当前位置:主页 > 办学成就 > 学生成就 > 学生获奖 > 详细
音乐与传媒学院2004-2014年学生校外获奖情况
发布时间:2017-05-18  阅读次数:
音乐与传媒学院学生获奖情况(04—14年)
序号 姓 名 专业班级 获得奖项 获奖日期 颁发单位
1 音教0201 荣获中国联通UP新势力第二届湖北省青少年才艺大赛青年组声乐金奖 2004年11月 中国湖北省委宣传部 湖北省教育厅 湖北省文化厅 共青团湖北省委员会 湖北省广播电视局
2 崔晓丹 音教0201 荣获中国联通UP新势力第二届湖北省青少年才艺大赛青年组声乐二等奖 2004年11月 中国湖北省委宣传部 湖北省教育厅 湖北省文化厅 共青团湖北省委员会 湖北省广播电视局
3 音教0201 荣获中国联通UP新势力第二届湖北省青少年才艺大赛青年组四人舞蹈银奖 2004年11月 中国湖北省委宣传部 湖北省教育厅 湖北省文化厅 共青团湖北省委员会 湖北省广播电视局
4 音教0201 荣获中国联通UP新势力第二届湖北省青少年才艺大赛青年组四人舞蹈银奖 2004年11月 中国湖北省委宣传部 湖北省教育厅 湖北省文化厅 共青团湖北省委员会 湖北省广播电视局
5 蔡晶晶 音教0201 荣获中国联通UP新势力第二届湖北省青少年才艺大赛青年组四人舞蹈银奖 2004年11月 中国湖北省委宣传部 湖北省教育厅 湖北省文化厅 共青团湖北省委员会 湖北省广播电视局
6 戴小波 音乐0301 首届全国民办学校文艺汇演中舞蹈《奔》获舞蹈类集体舞金奖 2005年4月 首届全国民办文艺汇演组委会
7 音乐0301 首届全国民办学校文艺汇演中舞蹈《奔》获舞蹈类集体舞金奖 2005年4月 首届全国民办文艺汇演组委会
8 张德营 音乐0301 首届全国民办学校文艺汇演中舞蹈《奔》获舞蹈类集体舞金奖 2005年4月 首届全国民办文艺汇演组委会
9 丛金霞 音乐0301 中国关心下一代身心健康工程全国艺术人才选拔活动湖北区选拔赛中荣获青年组民乐类古筝专业银奖 2006年 中国关心下一代工作委员会 中国人民共和国教育部 中国人们共和国文化部 全国义演活动组织委员会 中国关心下一代健康体育基金会 全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
  中国艺术家协会,中国儿童戏剧研究会主办的《德艺双馨》中国文化展示活动民乐类成年A组决赛中荣获湖北银奖 2006年 中国艺术家协会 中国儿童戏剧研究会 《德艺双馨》中国文艺展示活动组委会 湖北组织委员会
  荣获首届全民才艺秀湖北赛区大学组管乐古筝类比赛一等奖 2005年12月 共青团湖北省委员办公室 湖北省总工会办公室 湖北省电视台影视频道 湖北省广视广播电视制作中心 首届全民才艺秀湖北组委会
  首届全国民办学校文艺汇演中舞蹈《奔》获舞蹈类集体舞金奖 2005年4月 首届全国民办文艺汇演组委会
13 乔晋豫 音乐0301 首届全国民办学校文艺汇演中舞蹈《奔》获舞蹈类集体舞金奖 2005年4月 首届全国民办文艺汇演组委会
14 李政楼 音乐0301 首届全国民办学校文艺汇演中舞蹈《奔》获舞蹈类集体舞金奖 2005年4月 首届全国民办文艺汇演组委会
15 吴莎倩 音乐0301 首届全国民办学校文艺汇演中舞蹈《奔》获舞蹈类集体舞金奖 2005年4月 首届全国民办文艺汇演组委会
16 音乐0301 首届全国民办学校文艺汇演中舞蹈《奔》获舞蹈类集体舞金奖 2005年4月 首届全国民办文艺汇演组委会
17 李小萌 音乐0301 首届全国民办学校文艺汇演中舞蹈《奔》获舞蹈类集体舞金奖 2005年4月 首届全国民办文艺汇演组委会
18 音乐0301 首届全国民办学校文艺汇演中舞蹈《奔》获舞蹈类集体舞金奖 2005年4月 首届全国民办文艺汇演组委会
19 庄婉莹 音乐0301 首届全国民办学校文艺汇演中舞蹈《奔》获舞蹈类集体舞金奖 2005年4月 首届全国民办文艺汇演组委会
20 龚斌斌 音乐0301 中国关心下一代身心健康工程全国艺术人才选拔活动湖北区选拔赛中荣获青年组民乐类古筝专业银奖 2006年6月 中国关心下一代工作委员会 中国人民共和国教育部 中国人们共和国文化部 全国义演活动组织委员会 中国关心下一代健康体育基金会 全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
  荣获首届全民才艺秀湖北赛区大学组器乐类比赛一等奖 2005年12月 共青团湖北省委员办公室 湖北省总工会办公室 湖北省电视台影视频道 湖北省广视广播电视制作中心 首届全民才艺秀湖北组委会
  中国艺术家协会,中国儿童戏剧研究会主办的《德艺双馨》中国文化展示活动民乐类成年B组决赛中荣获湖北金奖 2006年1月 中国艺术家协会、 中国儿童戏剧研究会、 《德艺双馨》中国文艺展示活动组委会、 湖北组织委员会
  首届全国民办学校文艺汇演中舞蹈《奔》获舞蹈类集体舞金奖 2005年4月 首届全国民办文艺汇演组委会
24 项晓强 音乐0301 首届全国民办学校文艺汇演中舞蹈《奔》获舞蹈类集体舞金奖 2005年4月 首届全国民办文艺汇演组委会
25 蔡晶晶 音乐0301 首届全国民办学校文艺汇演中舞蹈《奔》获舞蹈类集体舞金奖 2005年4月 首届全国民办文艺汇演组委会
26 音乐0301 中国关心下一代身心健康工程全国艺术人才选拔活动湖北区选拔赛中荣获青年组西乐类钢琴专业银奖 2006年6月 中国关心下一代工作委员会 中国人民共和国教育部 中国人们共和国文化部 全国义演活动组织委员会 中国关心下一代健康体育基金会 全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
  中国之星全国青少年艺术大赛湖北赛区荣获高校组器乐专业银奖 2005年8月 中国之星全国青少年艺术大赛湖北赛区组委会
  荣获首届全民才艺秀湖北赛区大学组器乐类比赛一等奖 2005年12月 共青团湖北省委员办公室 湖北省总工会办公室 湖北省电视台影视频道 湖北省广视广播电视制作中心 首届全民才艺秀湖北组委会
  中国艺术家协会,中国儿童戏剧研究会主办的《德艺双馨》中国文化展示活动民乐类成年A组决赛中荣获湖北银奖 2006年1月 中国艺术家协会 中国儿童戏剧研究会 《德艺双馨》中国文艺展示活动组委会 湖北组织委员会
30 音乐0401 中国关心下一代身心健康工程全国艺术人才选拔活动湖北区选拔赛中荣获青年组民乐类竹笛专业银奖 2006年6月 中国关心下一代工作委员会、 中国人民共和国教育部 、 中国人们共和国文化部、 全国义演 活动组织委员会、 中国关心下一代健康体育基金会、全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
  荣获首届全民才艺秀湖北赛区大学组声乐类比赛二等奖 2005年12月 共青团湖北省委员办公室 湖北省总工会办公室 湖北省电视台影视频道 湖北省广视广播电视制作中心 首届全民才艺秀湖北组委会
32 音乐0301 中国艺术家协会,中国儿童戏剧研究会主办的《德艺双馨》中国文化展示活动西乐类成年A组决赛中荣获湖北银奖 2006年1月 中国艺术家协会、 中国儿童戏剧研究会、 《德艺双馨》中国文艺展示活动组委会、 湖北组织委员会
  荣获首届全民才艺秀湖北赛区大学组声乐类比赛三等奖 2005年12月 中国关心下一代工作委员会 中国人民共和国教育部 中国人们共和国文化部 全国义演活动组织委员会 中国关心下一代健康体育基金会 全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
34 音乐0301 中国关心下一代身心健康工程全国艺术人才选拔活动湖北区选拔赛中荣获青年组西乐类木管专业银奖 2006年6月 中国关心下一代工作委员会 中国人民共和国教育部 中国人们共和国文化部 全国义演活动组织委员会 中国关心下一代健康体育基金会 全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
  楚天艺术大赛青年组长笛业余组三等奖奖 2006年4月 楚天金报、 音乐家协会、 湖北艺术职业学院、 武汉市关心下一代工作委员会、 湖北省第六届青少年艺术青年选拔星星火炬中国青年艺术英才、 楚天艺术大赛组委会
  荣获首届全民才艺秀湖北赛区大学组器乐类比赛一等奖 2005年12月 共青团湖北省委员办公室 湖北省总工会办公室 湖北省电视台影视频道 湖北省广视广播电视制作中心 首届全民才艺秀湖北组委会
37 音乐0301 荣获首届全民才艺秀湖北赛区大学组声乐类比赛二等奖 2005年12月 共青团湖北省委员办公室 湖北省总工会办公室 湖北省电视台影视频道 湖北省广视广播电视制作中心 首届全民才艺秀湖北组委会
  中国关心下一代身心健康工程全国艺术人才选拔活动湖北区选拔赛中荣获青年组西乐类钢琴专业银奖 2006年6月 中国关心下一代工作委员会 中国人民共和国教育部 中国人们共和国文化部 全国义演活动组织委员会 中国关心下一代健康体育基金会 全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
39 甘绮萱 音乐学0301 荣获首届全民才艺秀湖北赛区大学组声乐类比赛三等奖 2005年12月 共青团湖北省委员办公室 湖北省总工会办公室 湖北省电视台影视频道 湖北省广视广播电视制作中心 首届全民才艺秀湖北组委会
  荣获首届全民才艺秀湖北赛区大学组器乐类比赛优秀奖 2005年12月 共青团湖北省委员办公室 湖北省总工会办公室 湖北省电视台影视频道 湖北省广视广播电视制作中心 首届全民才艺秀湖北组委会
41 音乐0301 荣获首届全民才艺秀湖北赛区大学组器乐类比赛二等奖 2005年12月 中国关心下一代工作委员会 中国人民共和国教育部 中国人们共和国文化部 全国义演活动组织委员会 中国关心下一代健康体育基金会 全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
  中国艺术家协会,中国儿童戏剧研究会主办的《德艺双馨》中国文化展示活动民乐类成年A组决赛中荣获湖北银奖 2006年1月 中国艺术家协会、 中国儿童戏剧研究会、 《德艺双馨》中国文艺展示活动组委会、 湖北组织委员会
43 韩腊梅 音乐0301 荣获首届全民才艺秀湖北赛区大学组器乐类比赛一等奖 2005年12月 共青团湖北省委员办公室、 湖北省总工会办公室、 湖北省电视台影视频道、 湖北省广视广播电视制作中心、 首届全民才艺秀湖北组委会
  中国艺术家协会,中国儿童戏剧研究会主办的《德艺双馨》中国文化展示活动民乐类成年A组决赛中荣获湖北金奖 2006年1月 中国艺术家协会、 中国儿童戏剧研究会、 《德艺双馨》中国文艺展示活动组委会、 湖北组织委员会
  中国关心下一代身心健康工程全国艺术人才选拔活动湖北区选拔赛中荣获青年组民乐类古筝专业金奖 2006年6月 中国关心下一代工作委员会 中国人民共和国教育部 中国人们共和国文化部 全国义演活动组织委员会 中国关心下一代健康体育基金会 全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
46 音乐0301 楚天艺术大赛青年组声乐业余组一等奖 2006年4月 楚天金报、 音乐家协会、 湖北艺术职业学院、 武汉市关心下一代工作委员会、 湖北省第六届青少年艺术青年选拔星星火炬中国青年艺术英才、 楚天艺术大赛组委会
  楚天艺术大赛青年组民族唱法业余组银奖 2006年5月 楚天金报、 音乐家协会、 湖北艺术职业学院、 武汉市关心下一代工作委员会、 湖北省第六届青少年艺术青年选拔星星火炬中国青年艺术英才、 楚天艺术大赛组委会
48 音乐学0301 中国关心下一代身心健康工程全国艺术人才选拔活动湖北区选拔赛中荣获青年组西乐类钢琴专业银奖 2006年6月 中国关心下一代工作委员会、 中国人民共和国教育部 、 中国人们共和国文化部、 全国义演 活动组织委员会、 中国关心下一代健康体育基金会、全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
  青春中国青少年艺术展荣获大学组钢琴三等奖 2006年2月 青春中国青少年艺术展评活动组织委员会
50 音乐学0301 中国艺术家协会,中国儿童戏剧研究会主办的《德艺双馨》中国文化展示活动民乐类成年A组决赛中荣获湖北银奖 2006年1月 中国艺术家协会、 中国儿童戏剧研究会、 《德艺双馨》中国文艺展示活动组委会、 湖北组织委员会
  中国关心下一代身心健康工程全国艺术人才选拔活动湖北区选拔赛中荣获青年组西乐类钢琴专业银奖 2006年6月 中国关心下一代工作委员会、 中国人民共和国教育部 、 中国人们共和国文化部、 全国义演 活动组织委员会、 中国关心下一代健康体育基金会、全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
52 凌晓媛 音乐0301 中国艺术家协会,中国儿童戏剧研究会主办的《德艺双馨》中国文化展示活动民乐类成年A组决赛中荣获湖北金奖 2006年1月 中国艺术家协会、 中国儿童戏剧研究会、 《德艺双馨》中国文艺展示活动组委会、 湖北组织委员会
  中国关心下一代身心健康工程全国艺术人才选拔活动湖北区选拔赛中荣获青年组民乐类古筝专业金奖 2006年6月 中国关心下一代工作委员会 中国人民共和国教育部 中国人们共和国文化部 全国义演活动组织委员会 中国关心下一代健康体育基金会 全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
54 罗媛媛 音乐0401 楚天艺术大赛青年组钢琴业余组三等奖 2006年4月 楚天金报、 音乐家协会、 湖北艺术职业学院、 武汉市关心下一代工作委员会、 湖北省第六届青少年艺术青年选拔星星火炬中国青年艺术英才、 楚天艺术大赛组委会
  荣获首届全民才艺秀湖北赛区大学组器乐类比赛二等奖 2005年12月 共青团湖北省委员办公室、 湖北省总工会办公室、 湖北省电视台影视频道、 湖北省广视广播电视制作中心、 首届全民才艺秀湖北组委会
56 音乐学0301 中国关心下一代身心健康工程全国艺术人才选拔活动湖北区选拔赛中荣获青年组声乐类通俗专业金奖 2006年6月 中国关心下一代工作委员会 中国人民共和国教育部 中国人们共和国文化部 全国义演活动组织委员会 中国关心下一代健康体育基金会 全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
  楚天艺术大赛青年组民族唱法业余组铜奖 2006年5月 楚天金报、 音乐家协会、 湖北艺术职业学院、 武汉市关心下一代工作委员会、 湖北省第六届青少年艺术青年选拔星星火炬中国青年艺术英才、 楚天艺术大赛组委会
  楚天艺术大赛青年组声乐民族业余组三等奖 2006年4月 楚天金报、 音乐家协会、 湖北艺术职业学院、 武汉市关心下一代工作委员会、 湖北省第六届青少年艺术青年选拔星星火炬中国青年艺术英才、 楚天艺术大赛组委会
59 沈娥仙 音乐0301 楚天艺术大赛青年组声乐美声业余优秀表演奖 2006年4月 楚天金报、 音乐家协会、 湖北艺术职业学院、 武汉市关心下一代工作委员会、 湖北省第六届青少年艺术青年选拔星星火炬中国青年艺术英才、 楚天艺术大赛组委会
  荣获首届全民才艺秀湖北赛区大学组声乐美声类比赛一等奖 2005年12月 共青团湖北省委员办公室 湖北省总工会办公室 湖北省电视台影视频道 湖北省广视广播电视制作中心 首届全民才艺秀湖北组委会
  青春中国青少年艺术展荣获大学组声乐美声三等奖 2006年2月 青春中国青少年艺术展评活动组织委员会
62 音乐学0301 楚天艺术大赛青年组钢琴业余二等奖 2006年4月 楚天金报、 音乐家协会、 湖北艺术职业学院、 武汉市关心下一代工作委员会、 湖北省第六届青少年艺术青年选拔星星火炬中国青年艺术英才、 楚天艺术大赛组委会
  荣获首届全民才艺秀湖北赛区大学组器乐类比赛二等奖 2005年12月 中国关心下一代工作委员会 中国人民共和国教育部 中国人们共和国文化部 全国义演活动组织委员会 中国关心下一代健康体育基金会 全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
64 姚绍莹 音乐0301 中国关心下一代身心健康工程全国艺术人才选拔活动湖北区选拔赛中荣获青年组民乐类竹笛专业银奖 2006年6月 中国关心下一代工作委员会、 中国人民共和国教育部 、 中国人们共和国文化部、 全国义演 活动组织委员会、 中国关心下一代健康体育基金会、全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
  中国艺术家协会,中国儿童戏剧研究会主办的《德艺双馨》中国文化展示活动民乐类成年A组决赛中荣获湖北金奖 2006年1月 中国艺术家协会、 中国儿童戏剧研究会、 《德艺双馨》中国文艺展示活动组委会、 湖北组织委员会
  荣获首届全民才艺秀湖北赛区大学组器乐类比赛一等奖 2005年12月 共青团湖北省委员办公室、 湖北省总工会办公室、 湖北省电视台影视频道、 湖北省广视广播电视制作中心、 首届全民才艺秀湖北组委会
67 尤丽霞 音乐0401 楚天艺术大赛青年组声乐美声业余组三等奖 2006年4月 楚天金报、 音乐家协会、 湖北艺术职业学院、 武汉市关心下一代工作委员会、 湖北省第六届青少年艺术青年选拔星星火炬中国青年艺术英才、 楚天艺术大赛组委会
  楚天艺术大赛青年组美声唱法业余组银奖 2006年5月 楚天金报、 音乐家协会、 湖北艺术职业学院、 武汉市关心下一代工作委员会、 湖北省第六届青少年艺术青年选拔星星火炬中国青年艺术英才、 楚天艺术大赛组委会
  中国蒲公英星星火炬赛事组委会承办的2006年楚天艺术大赛荣获声乐美声青年业余组银奖 2006年5月 楚天金报、 音乐家协会、 湖北艺术职业学院、 武汉市关心下一代工作委员会、 湖北省第六届青少年艺术青年选拔星星火炬中国青年艺术英才、 楚天艺术大赛组委会
  荣获首届全民才艺秀湖北赛区大学组器乐类比赛优秀奖 2005年12月 共青团湖北省委员办公室 湖北省总工会办公室 湖北省电视台影视频道 湖北省广视广播电视制作中心 首届全民才艺秀湖北组委会
  荣获首届全民才艺秀湖北赛区大学组声乐类比赛二等奖 2005年12月 共青团湖北省委员办公室 湖北省总工会办公室 湖北省电视台影视频道 湖北省广视广播电视制作中心 首届全民才艺秀湖北组委会
72 张晶晶 音乐0401 中国艺术家协会,中国儿童戏剧研究会主办的《德艺双馨》中国文化展示活动民乐类成年A组决赛中荣获湖北铜奖 2006年1月 中国艺术家协会、 中国儿童戏剧研究会、 《德艺双馨》中国文艺展示活动组委会、 湖北组织委员会
  荣获首届全民才艺秀湖北赛区大学组声乐类比赛二等奖 2005年12月 中国关心下一代工作委员会 中国人民共和国教育部 中国人们共和国文化部 全国义演活动组织委员会 中国关心下一代健康体育基金会 全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
74 杨 润 音乐0301 楚天艺术大赛青年组钢琴业余组二等奖 2006年 楚天金报、 音乐家协会、 湖北艺术职业学院、 武汉市关心下一代工作委员会、 湖北省第六届青少年艺术青年选拔星星火炬中国青年艺术英才、 楚天艺术大赛组委会
75 包影玲 音乐0301 中国关心下一代身心健康工程全国艺术人才选拔活动湖北区选拔赛中荣获青年组民乐类竹笛专业银奖 2006年6月 中国关心下一代工作委员会、 中国人民共和国教育部 、 中国人们共和国文化部、 全国义演 活动组织委员会、 中国关心下一代健康体育基金会、全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
76 曹艳霞 音乐0301 荣获首届全民才艺秀湖北赛区大学组器乐类比赛三等奖 2005年12月 共青团湖北省委员办公室、 湖北省总工会办公室、 湖北省电视台影视频道、 湖北省广视广播电视制作中心、 首届全民才艺秀湖北组委会
77 段新钢 音乐0401 荣获首届全民才艺秀湖北赛区大学组器乐类比赛一等奖 2005年12月 共青团湖北省委员办公室、 湖北省总工会办公室、 湖北省电视台影视频道、 湖北省广视广播电视制作中心、 首届全民才艺秀湖北组委会
78 音乐学0301 中国关心下一代身心健康工程全国艺术人才选拔活动湖北区选拔赛中荣获青年组西乐类钢琴专业银奖 2006年6月 中国关心下一代工作委员会 中国人民共和国教育部 中国人们共和国文化部 全国义演活动组织委员会 中国关心下一代健康体育基金会 全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
79 音乐学0301 楚天艺术大赛青年组声乐美声业余组优秀表演奖 2006年4月 楚天金报、 音乐家协会、 湖北艺术职业学院、 武汉市关心下一代工作委员会、 湖北省第六届青少年艺术青年选拔星星火炬中国青年艺术英才、 楚天艺术大赛组委会
80 音乐0301 中国关心下一代身心健康工程全国艺术人才选拔活动湖北区选拔赛中荣获青年组民乐类葫芦丝专业银奖 2006年6月 中国关心下一代工作委员会 中国人民共和国教育部 中国人们共和国文化部 全国义演活动组织委员会 中国关心下一代健康体育基金会 全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
81 音乐0301 中国关心下一代身心健康工程全国艺术人才选拔活动湖北区选拔赛中荣获青年组民乐类古筝专业银奖 2006年6月 中国关心下一代工作委员会 中国人民共和国教育部 中国人们共和国文化部 全国义演活动组织委员会 中国关心下一代健康体育基金会 全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
82 翁博君 音乐0401 荣获首届全民才艺秀湖北赛区大学组器乐类一等奖 2005年12月 共青团湖北省委员办公室、 湖北省总工会办公室、 湖北省电视台影视频道、 湖北省广视广播电视制作中心、 首届全民才艺秀湖北组委会
83   中国关心下一代身心健康工程全国艺术人才选拔活动湖北区选拔赛中荣获青年组民乐类古筝专业银奖 2006年6月 中国关心下一代工作委员会 中国人民共和国教育部 中国人们共和国文化部 全国义演活动组织委员会 中国关心下一代健康体育基金会 全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
84 音乐学0501 中国关心下一代身心健康工程全国艺术人才选拔活动湖北区选拔赛中荣获青年组民乐类古筝专业银奖 2006年6月 中国关心下一代工作委员会 中国人民共和国教育部 中国人们共和国文化部 全国义演活动组织委员会 中国关心下一代健康体育基金会 全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
85 张鲁钰 音乐学0301 中国关心下一代身心健康工程全国艺术人才选拔活动湖北区选拔赛中荣获青年组民乐类古筝专业银奖 2006年6月 中国关心下一代工作委员会 中国人民共和国教育部 中国人们共和国文化部 全国义演活动组织委员会 中国关心下一代健康体育基金会 全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
86 音乐0301 中国艺术家协会,中国儿童戏剧研究会主办的《德艺双馨》中国文化展示活动民乐类成年A组决赛中荣获湖北银奖 2006年1月 中国艺术家协会、 中国儿童戏剧研究会、 《德艺双馨》中国文艺展示活动组委会、 湖北组织委员会
87 音乐0401 荣获首届全民才艺秀湖北赛区大学组器乐(单簧管)类比赛一等奖 2005年12月 共青团湖北省委员办公室 湖北省总工会办公室 湖北省电视台影视频道 湖北省广视广播电视制作中心 首届全民才艺秀湖北组委会
88 音乐0301 荣获首届全民才艺秀湖北赛区大学组声乐(美声)类比赛三等奖 2005年12月 共青团湖北省委员办公室 湖北省总工会办公室 湖北省电视台影视频道 湖北省广视广播电视制作中心 首届全民才艺秀湖北组委会
89 音乐0301 荣获首届全民才艺秀湖北赛区大学组声器类(长笛)比赛一等奖 2005年12月 共青团湖北省委员办公室 湖北省总工会办公室 湖北省电视台影视频道 湖北省广视广播电视制作中心 首届全民才艺秀湖北组委会
90 陈思思 音乐0301 2006楚天艺术大赛湖北武汉地区选拔青年组钢琴专业业余组优秀表演奖 2006年4月 楚天金报、 音乐家协会、 湖北艺术职业学院、 武汉市关心下一代工作委员会、 湖北省第六届青少年艺术青年选拔星星火炬中国青年艺术英才、 楚天艺术大赛组委会
  “全民才艺秀”青少年才艺展评活动湖北赛区大学组器乐类比赛二等奖 2005年12月 共青团湖北省委员办公室、 湖北省总工会办公室、 湖北省电视台影视频道、 湖北省广视广播电视制作中心、 首届全民才艺秀湖北组委会
  “全民才艺秀”青少年才艺展评活动湖北赛区大学组器乐类比赛三等奖 2005年12月 共青团湖北省委员办公室、 湖北省总工会办公室、 湖北省电视台影视频道、 湖北省广视广播电视制作中心、 首届全民才艺秀湖北组委会
  中国关心下一代身心健康工程全国艺术人才选拔活动湖北区选拔赛中荣获青年组西乐类钢琴专业金奖 2006年6月 中国关心下一代工作委员会、 中国人民共和国教育部 、 中国人们共和国文化部、 全国义演 活动组织委员会、 中国关心下一代健康体育基金会、全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
94 吴瑕 音乐0401 “全民才艺秀”青少年才艺展评活动湖北赛区大学组声乐(美声)类比赛三等奖 2005年12月 中国关心下一代工作委员会 中国人民共和国教育部 中国人们共和国文化部 全国义演活动组织委员会 中国关心下一代健康体育基金会 全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
95 音乐0301 2006楚天艺术大赛暨蒲公英第六届
(2006)青少年优秀艺术新人湖北
选拔活动、星星火炬第三届中国青少年艺术英才湖北推选活动获青年组美声专业专业组优秀表演奖。
2006.4 楚天金报编辑部、湖北省
音乐家协会儿童音乐委员会、湖北艺术职业学院、武汉关心下一代工作委员会、蒲公英第六届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北赛区组委会、第三届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
96 段新钢 音乐0401 首届“全民才艺秀”青少年才艺展评
活动湖北赛区大学组器乐(萨克斯)
类比赛一等奖。
2005.12 共青团湖北省委办公室、湖北省总工会办公室、湖北省电视台影视频道、湖北省广视广播电视制作中心、首届全民才艺秀湖北组委会
97 翁博君 音乐0401 首届“全民才艺秀”青少年才艺展评
活动湖北赛区大学组器乐(小号)
类比赛一等奖。
2005.12 共青团湖北省委办公室、湖北省总工会办公室、湖北省电视台影视频道、湖北省广视广播电视制作中心、首届全民才艺秀湖北组委会
98 音乐0301 2006楚天艺术大赛暨蒲公英第六届
(2006)青少年优秀艺术新人湖北
选拔活动、星星火炬第三届中国青少年艺术英才湖北推选活动获湖北武汉地区选拔赛青年组钢琴专业专业组二等奖,湖北地区决赛获青年组钢琴专业业余组铜奖。
2006.5 楚天金报编辑部、湖北省
音乐家协会儿童音乐委员会、湖北艺术职业学院、武汉关心下一代工作委员会、蒲公英第六届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北赛区组委会、第三届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
  中国关爱成长艺术团团员全国选拔活动
总决选器乐(钢琴)专业青年组银奖。
2006.8 中国关心下一代工作委员会、中国轻音乐学会、中国关爱成长艺术团筹建委员会
100 音乐0301 2006楚天艺术大赛暨蒲公英第六届
(2006)青少年优秀艺术新人湖北
选拔活动、星星火炬第三届中国青少年艺术英才湖北推选活动获湖北武汉地区选拔赛青年组声乐(民族)专业业余组三等奖,湖北地区决赛获青年组民族唱法专业业余组铜奖。
2006.5 楚天金报编辑部、湖北省
音乐家协会儿童音乐委员会、湖北艺术职业学院、武汉关心下一代工作委员会、蒲公英第六届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北赛区组委会、第三届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
  2005年“中华之星”全国青少年艺术大赛湖北赛区中获高校组声乐(通俗)专业银奖。 2005.8 “中华之星”全国青少年艺术大赛湖北赛区组委会
  首届“全民才艺秀”青少年才艺展评
活动湖北赛区大学组声乐(通俗)
类比赛一等奖。
2005.12 共青团湖北省委办公室、湖北省总工会办公室、湖北省电视台影视频道、湖北省广视广播电视制作中心、首届全民才艺秀湖北组委会
  2005年“中华之星”全国青少年艺术大赛全国总决赛中获青年组声乐专业银奖。 2005.8 中国少数民族文化艺术基金会、世界华人艺术家联合会、“中华之星”全国青少年艺术大赛组委会
  全国义演活动暨2006年全国艺术人才选拔活动湖北赛区选拔赛中荣获青年组声乐类通俗专业金奖。 2006.6 中国关心下一代工作委员会、中华人民共和国教育部、中华人民共和国文化部、全国义演活动组委会、中国关心下一代健康体育基金会、全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
105 尤丽霞 音乐0401 2006楚天艺术大赛暨蒲公英第六届
(2006)青少年优秀艺术新人湖北
选拔活动、星星火炬第三届中国青少年艺术英才湖北推选活动获湖北武汉地区选拔赛青年组声乐(美声)专业业余组三等奖,湖北地区决赛获青年组美声唱法专业业余组银奖。
2006.5 楚天金报编辑部、湖北省
音乐家协会儿童音乐委员会、湖北艺术职业学院、武汉关心下一代工作委员会、蒲公英第六届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北赛区组委会、第三届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
  首届“全民才艺秀”青少年才艺展评
活动湖北赛区大学组器乐(钢琴)
类比赛优秀奖,大学组声乐(美声)类比赛二等奖。
2005.12 共青团湖北省委办公室、湖北省总工会办公室、湖北省电视台影视频道、湖北省广视广播电视制作中心、首届全民才艺秀湖北组委会
107 龚斌斌 音乐0301 首届全国民办学校文艺汇演中,表演舞
蹈《奔》获舞蹈类集体舞金奖。
2005.4 首届全国民办学校文艺汇演组委会
  《德艺双馨》中国文艺展示活动民乐类
成年B组决赛湖北金奖。
2006.1 中国艺术家协会、中国儿童戏剧研究会、《德艺双馨》中国文艺展示活动组织委员会、《德艺双馨》中国文艺展示活动暨中美文化交流活动湖北组织委员会
  首届“全民才艺秀”青少年才艺展评
活动湖北赛区大学组器乐类比赛一等奖。
2005.12 共青团湖北省委办公室、湖北省总工会办公室、湖北省电视台影视频道、湖北省广视广播电视制作中心、首届全民才艺秀湖北组委会
  全国义演活动暨2006年全国艺术人才选拔活动湖北赛区选拔赛中荣获青年组民乐类古筝专业银奖。 2006.6 中国关心下一代工作委员会、中华人民共和国教育部、中华人民共和国文化部、全国义演活动组委会、中国关心下一代健康体育基金会、全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
111 从金霞 音乐0301 首届全国民办学校文艺汇演中,表演舞
蹈《奔》获舞蹈类集体舞金奖。
2005.4 首届全国民办学校文艺汇演组委会
  首届“全民才艺秀”青少年才艺展评
活动湖北赛区大学组器乐(古筝)类比赛一等奖。
2005.12 共青团湖北省委办公室、湖北省总工会办公室、湖北省电视台影视频道、湖北省广视广播电视制作中心、首届全民才艺秀湖北组委会
  《德艺双馨》中国文艺展示活动民乐类
成年A组决赛湖北银奖。
2006.1 中国艺术家协会、中国儿童戏剧研究会、《德艺双馨》中国文艺展示活动组织委员会、《德艺双馨》中国文艺展示活动暨中美文化交流活动湖北组织委员会
  全国义演活动暨2006年全国艺术人才选拔活动湖北赛区选拔赛中荣获青年组民乐类古筝专业银奖。 2006.6 中国关心下一代工作委员会、中华人民共和国教育部、中华人民共和国文化部、全国义演活动组委会、中国关心下一代健康体育基金会、全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
115 吴莎倩 音乐0301 首届全国民办学校文艺汇演中,表演舞
蹈《奔》获舞蹈类集体舞金奖。
2005.4 首届全国民办学校文艺汇演组委会
  2005年“中华之星”全国青少年艺术大赛湖北赛区中获高校组舞蹈专业银奖。 2005.8 “中华之星”全国青少年艺术大赛湖北赛区组委会
  2006楚天艺术大赛暨蒲公英第六届
(2006)青少年优秀艺术新人湖北
选拔活动、星星火炬第三届中国青少年艺术英才湖北推选活动获湖北武汉地区选拔赛青年组钢琴专业业余组优秀表演奖。
2006.4 楚天金报编辑部、湖北省
音乐家协会儿童音乐委员会、湖北艺术职业学院、武汉关心下一代工作委员会、蒲公英第六届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北赛区组委会、第三届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
118 甘旖轩 音乐0401 首届“全民才艺秀”青少年才艺展评
活动湖北赛区大学组器乐(钢琴)
类比赛优秀奖,大学组声乐(通俗)类比赛三等奖。
2005.12 共青团湖北省委办公室、湖北省总工会办公室、湖北省电视台影视频道、湖北省广视广播电视制作中心、首届全民才艺秀湖北组委会
119 音乐0301 首届“全民才艺秀”青少年才艺展评
活动湖北赛区大学组声乐(美声)类比赛三等奖。
2005.12 共青团湖北省委办公室、湖北省总工会办公室、湖北省电视台影视频道、湖北省广视广播电视制作中心、首届全民才艺秀湖北组委会
120 姚绍营 音乐0301 首届“全民才艺秀”青少年才艺展评
活动湖北赛区大学组器乐类比赛一等奖。
2005.12 共青团湖北省委办公室、湖北省总工会办公室、湖北省电视台影视频道、湖北省广视广播电视制作中心、首届全民才艺秀湖北组委会
  《德艺双馨》中国文艺展示活动民乐类
成年A组决赛湖北金奖。
2006.1 中国艺术家协会、中国儿童戏剧研究会、《德艺双馨》中国文艺展示活动组织委员会、《德艺双馨》中国文艺展示活动暨中美文化交流活动湖北组织委员会
  全国义演活动暨2006年全国艺术人才选拔活动湖北赛区选拔赛中荣获青年组民乐类竹笛专业银奖。 2006.6 中国关心下一代工作委员会、中华人民共和国教育部、中华人民共和国文化部、全国义演活动组委会、中国关心下一代健康体育基金会、全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
123 音乐0401 第二届全国华夏艺术风采国际交流选拔
活动比赛中荣获武汉选区器乐组二等奖。
2006.7 文化部艺术服务中心、华夏艺术风采国际交流选拔活动武汉选区组委会
  首届“全民才艺秀”青少年才艺展评
活动湖北赛区大学组器乐(单簧管)类比赛一等奖。
2005.12 共青团湖北省委办公室、湖北省总工会办公室、湖北省电视台影视频道、湖北省广视广播电视制作中心、首届全民才艺秀湖北组委会
125 音乐0401 首届“全民才艺秀”青少年才艺展评
活动湖北赛区大学组声乐(美声)类比赛三等奖。
2005.12 共青团湖北省委办公室、湖北省总工会办公室、湖北省电视台影视频道、湖北省广视广播电视制作中心、首届全民才艺秀湖北组委会
126 郑弈娜 音乐0401 首届“全民才艺秀”青少年才艺展评
活动湖北赛区大学组语言类比赛三等奖。
2005.12 共青团湖北省委办公室、湖北省总工会办公室、湖北省电视台影视频道、湖北省广视广播电视制作中心、首届全民才艺秀湖北组委会
127 音乐0301 中国关爱成长艺术团团员全国选拔活动
总决选器乐(钢琴)专业青年组银奖。
2006.8 中国关心下一代工作委员会、中国轻音乐学会、中国关爱成长艺术团筹建委员会
128 刘佩佩 音乐0401 首届“全民才艺秀”青少年才艺展评
活动湖北赛区大学组声乐(美声)类比赛优秀奖。
2005.12 共青团湖北省委办公室、湖北省总工会办公室、湖北省电视台影视频道、湖北省广视广播电视制作中心、首届全民才艺秀湖北组委会
129 音乐0401 首届“全民才艺秀”青少年才艺展评
活动湖北赛区大学组声乐类比赛三等奖。
2005.12 共青团湖北省委办公室、湖北省总工会办公室、湖北省电视台影视频道、湖北省广视广播电视制作中心、首届全民才艺秀湖北组委会
  全国义演活动暨2006年全国艺术人才选拔活动湖北赛区选拔赛中荣获青年组民乐类竹笛专业银奖。 2006.6 中国关心下一代工作委员会、中华人民共和国教育部、中华人民共和国文化部、全国义演活动组委会、中国关心下一代健康体育基金会、全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
131 音乐学0301班 首届“全民才艺秀”青少年才艺展评
活动湖北赛区大学组器乐类比赛一等奖。
2005.12 共青团湖北省委办公室、湖北省总工会办公室、湖北省电视台影视频道、湖北省广视广播电视制作中心、首届全民才艺秀湖北组委会
  2005年“中华之星”全国青少年艺术大赛全国总决赛中获青年组钢琴专业银奖。 2005.8 中国少数民族文化艺术基金会、世界华人艺术家联合会、“中华之星”全国青少年艺术大赛组委会
  2005年“中华之星”全国青少年艺术大赛湖北赛区中获高校组器乐专业银奖。 2005.8 “中华之星”全国青少年艺术大赛湖北赛区组委会
  《德艺双馨》中国文艺展示活动民乐类
成年A组决赛湖北银奖。
2006.1 中国艺术家协会、中国儿童戏剧研究会、《德艺双馨》中国文艺展示活动组织委员会、《德艺双馨》中国文艺展示活动暨中美文化交流活动湖北组织委员会
  全国义演活动暨2006年全国艺术人才选拔活动湖北赛区选拔赛中荣获青年组西乐类钢琴专业银奖。 2006.6 中国关心下一代工作委员会、中华人民共和国教育部、中华人民共和国文化部、全国义演活动组委会、中国关心下一代健康体育基金会、全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
136 罗媛媛 音乐0401 全国义演活动暨2006年全国艺术人才选拔活动湖北赛区选拔赛中荣获青年组西乐类钢琴专业银奖。 2006.6 中国关心下一代工作委员会、中华人民共和国教育部、中华人民共和国文化部、全国义演活动组委会、中国关心下一代健康体育基金会、全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
  第二届全国华夏艺术风采国际交流选拔
活动比赛中荣获西洋乐钢琴专业青年A组二等奖。
2006.7 文化部艺术服务中心、华夏艺术风采国际交流选拔活动武汉选区组委会
138 陈思思 音乐0301 首届“全民才艺秀”青少年才艺展评
活动湖北赛区大学组声乐(美声)类比赛三等奖。
2005.12 共青团湖北省委办公室、湖北省总工会办公室、湖北省电视台影视频道、湖北省广视广播电视制作中心、首届全民才艺秀湖北组委会
  首届“全民才艺秀”青少年才艺展评
活动湖北赛区大学组器乐类比赛二等奖。
2005.12 共青团湖北省委办公室、湖北省总工会办公室、湖北省电视台影视频道、湖北省广视广播电视制作中心、首届全民才艺秀湖北组委会
  2006楚天艺术大赛暨蒲公英第六届
(2006)青少年优秀艺术新人湖北
选拔活动、星星火炬第三届中国青少年艺术英才湖北推选活动获湖北武汉地区选拔赛青年组钢琴专业业余组优秀表演奖。
2006.5 楚天金报编辑部、湖北省
音乐家协会儿童音乐委员会、湖北艺术职业学院、武汉关心下一代工作委员会、蒲公英第六届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北赛区组委会、第三届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
  中国关爱成长艺术团团员全国选拔活动
总决选器乐(钢琴)专业青年组铜奖。
2006.8 中国关心下一代工作委员会、中国轻音乐学会、中国关爱成长艺术团筹建委员会
  全国义演活动暨2006年全国艺术人才选拔活动湖北赛区选拔赛中荣获青年组西乐类钢琴专业金奖。 2006.6 中国关心下一代工作委员会、中华人民共和国教育部、中华人民共和国文化部、全国义演活动组委会、中国关心下一代健康体育基金会、全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
143 韩腊梅 音乐0301 首届“全民才艺秀”青少年才艺展评
活动湖北赛区大学组器乐类比赛一等奖。
2005.12 共青团湖北省委办公室、湖北省总工会办公室、湖北省电视台影视频道、湖北省广视广播电视制作中心、首届全民才艺秀湖北组委会
  《德艺双馨》中国文艺展示活动民乐类
成年A组决赛湖北金奖。
2006.1 中国艺术家协会、中国儿童戏剧研究会、《德艺双馨》中国文艺展示活动组织委员会、《德艺双馨》中国文艺展示活动暨中美文化交流活动湖北组织委员会
  全国义演活动暨2006年全国艺术人才选拔活动湖北赛区选拔赛中荣获青年组西乐类古筝专业金奖。 2006.6 中国关心下一代工作委员会 中国人民共和国教育部 中国人们共和国文化部 全国义演活动组织委员会 中国关心下一代健康体育基金会 全国艺术人才选拔活动湖北省组织委员会
146 音乐0601 “2008楚天艺术大赛湖北省决赛”钢琴项目青年组银奖 2008年5月 楚天金报编辑部、 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会、 楚天艺术大赛组委会、 蒲公英第八届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北赛区组委会、 第五届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会
  “蒲公英第八届(2008)青少年优秀艺术新人选拔活动”青年组钢琴专业铜奖 2008年7月 中华儿童文化艺术促进会、 北京电视台青少年节目中、 中华文化信息网、 亚洲青少年文化艺术交流联盟、 中国儿童网、 蒲公英2008青少年优秀艺术新人选拔活动组委会
 
 
  “2008楚天艺术大赛湖北武汉地区选拔”青年组钢琴专业业余组二等奖 2008年4月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会儿童音乐委员会、蒲公英第八届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北赛区组委会、第五届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
 
 
  “2008楚天艺术大赛湖北地区决赛选拔”青年组钢琴专业业余组银奖 2008年5月 楚天金报编辑部、 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会、 蒲公英第八届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北赛区组委会、 第五届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
 
 
156 李序尔 音乐0601 “2008楚天艺术大赛湖北省决赛”钢琴项目青年组银奖 2008年5月 楚天金报编辑部、 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会、 蒲公英第八届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北赛区组委会、 第五届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
 
 
  “2008楚天艺术大赛湖北武汉地区选拔”青年组钢琴专业业余组二等奖 2008年4月 楚天金报编辑部、 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会、 蒲公英第八届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北赛区组委会、 第五届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
 
 
  2008年“艺苑杯”湖北高校音乐教育专业大学生基本功比赛本科甲组三等奖 2008年6月 湖北省教育厅
163 音乐0501 “2008楚天艺术大赛湖北省决赛”古筝项目青年组金奖 2008年5月 楚天金报编辑部、 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会、 蒲公英第八届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北赛区组委会、 第五届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
 
 
  “2008楚天艺术大赛湖北武汉地区选拔”青年组古筝专业业余组一等奖 2008年4月 楚天金报编辑部、 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会、 蒲公英第八届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北赛区组委会、 第五届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
 
 
  “2008楚天艺术大赛湖北地区决赛选拔”青年组古筝专业业余组金奖 2008年5月 楚天金报编辑部、 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会、 蒲公英第八届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北赛区组委会、 第五届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
 
 
  “文明与艺术”全国青少年优秀艺术作品电视展示盛会湖北赛区决赛青年A组古筝类一等奖 2007年12月 中国文化管理协会艺术管理专业委员会湖北办事处、 全国青少年优秀艺术作品展示活动湖北赛区组委会
173 王一萍 音乐0601 “2008楚天艺术大赛湖北武汉地区选拔”青年组通俗专业业余组三等奖 2008年4月 楚天金报编辑部、 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会、 蒲公英第八届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北赛区组委会、 第五届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
 
 
  “2008楚天艺术大赛湖北地区决赛选拔”青年组声乐通俗专业业余组银奖 2008年5月 楚天金报编辑部、 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会、 蒲公英第八届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北赛区组委会 、 第五届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
 
 
179 音教0601 “2008楚天艺术大赛湖北地区决赛选拔”青年组古筝专业业余组银奖 2008年5月 楚天金报编辑部、 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会、 蒲公英第八届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北赛区组委会、 第五届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
 
 
  “2008楚天艺术大赛湖北省决赛古筝项目青年组”银奖 2008年5月 楚天金报编辑部、 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会、 蒲公英第八届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北赛区组委会、 第五届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
 
 
185 音乐0501 “2008楚天艺术大赛湖北武汉选拔青年组长笛专业专业组”一等奖 2008年4月 楚天金报编辑部、 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会、 蒲公英第八届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北赛区组委会、 第五届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
 
 
  “2008楚天艺术大赛湖北地区决赛选拔”青年组西洋管乐专业专业组铜奖 2008年5月 楚天金报编辑部、 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会、 蒲公英第八届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北赛区组委会、 第五届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
 
 
 
 
193 音乐0601 “2008楚天艺术大赛湖北省决赛古筝项目青年组”银奖 2008年5月 楚天金报编辑部、 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会、 蒲公英第八届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北赛区组委会、 第五届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
 
 
 
 
 
  “2008楚天艺术大赛湖北武汉选拔青年组古筝专业业余组”二等奖 2008年4月 楚天金报编辑部、 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会、 蒲公英第八届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北赛区组委会 、 第五届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
 
 
 
  “2008年楚天艺术大赛湖北地区决赛选拔青年组古筝专业业余组”银奖 2008年5月 楚天金报编辑部、 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会、 蒲公英第八届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北赛区组委会、 第五届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
 
205 音表0701 “中华青少年新文化艺术盛典”湖北赛区决赛专业组美声类二等奖 2008年 中国电视音乐家协会湖北办事处、中国文化管理协会艺术专业委员会湖北办事处、 中华青少年新文化艺术盛典湖北大赛组委会
  “中华青少年新文化艺术盛典”湖北赛区决赛专业组通俗类二等奖 2008年 中国电视音乐家协会湖北办事处、中国文化管理协会艺术专业委员会湖北办事处、 中华青少年新文化艺术盛典湖北大赛组委会
207 音乐0601 2008年“艺苑杯”湖北高校音乐教育专业大学生基本功比赛本科甲组声乐单项奖第一名 2008年6月 湖北省教育厅
  2008年“艺苑杯”湖北高校音乐教育专业大学生基本功比赛本科甲组三等奖 2008年6月 湖北省教育厅
209 王佳丽 音乐0501 “文明与艺术”全国青少年优秀艺术作品电视展示盛会湖北赛区决赛青年B组器乐类一等奖 2007年12月 中国文化管理协会艺术管理专业委员会湖北办事处、 全国青少年优秀艺术作品展示活动湖北赛区组委会
210 王嫚嫚 音教0601 2008奥运之星MeTwo才艺大赛阳光之星组器乐类银奖 2008年7月 湖北人民广播电台新闻综合频道、湖北省武道家协会、 湖北省道路交通安全协会、 湖北省音乐家协会、 长江日报社编辑委员会办公室、 武汉晨报社
211 李婉婷 音教0601 2008奥运之星MeTwo才艺大赛阳光之星组舞蹈类铜奖 2008年7月 湖北人民广播电台新闻综合频道、湖北省武道家协会、 湖北省道路交通安全协会、 湖北省音乐家协会、 长江日报社编辑委员会办公室、 武汉晨报社
212 刘晓军 音教0601 2008奥运之星MeTwo才艺大赛阳光之星组器乐类银奖 2008年7月 湖北人民广播电台新闻综合频道、湖北省武道家协会、 湖北省道路交通安全协会、 湖北省音乐家协会、 长江日报社编辑委员会办公室、 武汉晨报社
213 音教0601 2008奥运之星MeTwo才艺大赛阳光之星组声乐类最佳台风奖 2008年7月 湖北人民广播电台新闻综合频道、湖北省武道家协会、 湖北省道路交通安全协会、 湖北省音乐家协会、 长江日报社编辑委员会办公室、 武汉晨报社
214 音教0601 2008奥运之星MeTwo才艺大赛声乐类优秀奖 2008年7月 湖北省音乐家协会、 湖北省舞蹈家协会、 长江日报社编辑委员会办公室、 武汉晨报社、 湖北省道路交通安全协会、 湖北人民广播电台新闻综合频道、奥运之星MeTwo才艺大赛组委会
215 音乐0601 “和谐之星”2008首届全国青少年奥运健康形象大使湖北选拔赛青年组表演类琵琶专业金奖,并授予优秀艺术学生光荣称号 2008年6月 中国关爱成长行动组织委员会办公室、 首届全国青少年健康形象大使评选活动组织委员会、 中国关心下一代工作委员会教育发展中心、 “和谐之星”2008首届全国青少年奥运健康才艺形象大使评选活动湖北组委会
216 林姜艳 音乐0501 “2008楚天艺术大赛”湖北武汉地区选拔青年组钢琴专业业余组二等奖 2008年4月 楚天金报编辑部、 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会、 蒲公英第八届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北赛区组委会、 第五届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
 
218 盛江慧 音乐0601 “和谐之星”2008首届全国青少年奥运健康形象大使湖北选拔赛青年组表演类声乐专业金奖,并授予优秀艺术学生光荣称号 2008年6月 中国关爱成长行动组织委员会办公室、 首届全国青少年健康形象大使评选活动组织委员会、 中国关心下一代工作委员会教育发展中心、 “和谐之星”2008首届全国青少年奥运健康才艺形象大使评选活动湖北组委会
219 陶梓筠 音乐0601 “和谐之星”2008首届全国青少年奥运健康形象大使湖北选拔赛青年组表演类钢琴专业金奖,并授予优秀艺术学生光荣称号 2008年6月 中国关爱成长行动组织委员会办公室、 首届全国青少年健康形象大使评选活动组织委员会、 中国关心下一代工作委员会教育发展中心、 “和谐之星”2008首届全国青少年奥运健康才艺形象大使评选活动湖北组委会
220 音教0601 “2008楚天艺术大赛”湖北地区选拔青年组琵琶专业业余组银奖 2008年5月 楚天金报编辑部、 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会、 蒲公英第八届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北赛区组委会、 第五届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
 
222 张海燕 音乐0501 “2008楚天艺术大赛湖北武汉地区选拔”青年组钢琴专业业余组二等奖 2008年4月 楚天金报编辑部、 湖北省音乐家协会儿童音乐委员会、 蒲公英第八届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北赛区组委会、 第五届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
 
224 张鲁钰 音乐0501 2008年“艺苑杯”湖北高校音乐专业大学生民族器乐比赛弹拨组二等奖 2008年6月 湖北省教育厅
225 张若帅 音乐0601 “和谐之星”2008首届全国青少年奥运健康形象大使湖北选拔赛青年组表演类扬琴专业金奖,并授予优秀艺术学生光荣称号 2008年6月 中国关爱成长行动组织委员会办公室、 首届全国青少年健康形象大使评选活动组织委员会、 中国关心下一代工作委员会教育发展中心、 “和谐之星”2008首届全国青少年奥运健康才艺形象大使评选活动湖北组委会
226 音乐0601 “和谐之星”2008首届全国青少年奥运健康形象大使湖北选拔赛青年组表演类古筝专业金奖,并授予优秀艺术学生光荣称号 2008年6月 中国关爱成长行动组织委员会办公室、 首届全国青少年健康形象大使评选活动组织委员会、 中国关心下一代工作委员会教育发展中心、 “和谐之星”2008首届全国青少年奥运健康才艺形象大使评选活动湖北组委会
227 王瑶 音乐0501 2007“山水啤酒”美丽湖北形象大使大赛《经视人家小康家庭》剧组签约演员 2007年9月 湖北省广播电视总台电视经济频道
  “文明与艺术”全国青少年优秀艺术作品电视展示盛会湖北赛区决赛青年B组器乐类二等奖 2007年12月 中国文化管理协会艺术管理专业委员会湖北办事处、 全国青少年优秀艺术作品展示活动湖北赛区组委会
  2007“山水啤酒”美丽湖北形象大使大赛六强 2007年9月 湖北省广播电视总台电视经济频道
230 王美幸 音乐0501 “文明与艺术”全国青少年优秀艺术作品电视展示盛会湖北赛区决赛青年A组绘画类二等奖 2007年12月 中国文化管理协会艺术管理专业委员会湖北办事处、 全国青少年优秀艺术作品展示活动湖北赛区组委会
231 夏盈 音乐0501 “文明与艺术”全国青少年优秀艺术作品电视展示盛会湖北赛区决赛青年A组古筝类一等奖 2007年12月 中国文化管理协会艺术管理专业委员会湖北办事处、 全国青少年优秀艺术作品展示活动湖北赛区组委会
232 音表0701 2009楚天艺术大赛青年组钢琴专业组铜奖 2009年5月 楚天金报编辑部、 湖北音乐家协会儿童音乐委员会、湖北艺术职业学院、 蒲公英第九届青少年优秀新人选拔活动湖北赛委员会、 第六届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区委员会、楚天艺术大赛湖北组委会
233 音表0701 2009楚天艺术大赛青年组通俗唱法专业组优秀奖 2009年5月 楚天金报编辑部、 湖北音乐家协会儿童音乐委员会、湖北艺术职业学院、 蒲公英第九届青少年优秀新人选拔活动湖北赛委员会、 第六届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区委员会、楚天艺术大赛湖北组委会
234 朱文星 音表0701 2009楚天艺术大赛青年组钢琴专业组银奖 2009年5月 楚天金报编辑部、 湖北音乐家协会儿童音乐委员会、湖北艺术职业学院、 蒲公英第九届青少年优秀新人选拔活动湖北赛委员会、 第六届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区委员会、楚天艺术大赛湖北组委会
235 音乐0601 2009楚天艺术大赛青年组古筝专业组金奖 2009年5月 楚天金报编辑部、 湖北音乐家协会儿童音乐委员会、湖北艺术职业学院、 蒲公英第九届青少年优秀新人选拔活动湖北赛委员会、 第六届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区委员会、楚天艺术大赛湖北组委会
236 音表0701 2009楚天艺术大赛青年组舞蹈专业组金奖 2009年5月 楚天金报编辑部、 湖北音乐家协会儿童音乐委员会、湖北艺术职业学院、 蒲公英第九届青少年优秀新人选拔活动湖北赛委员会、 第六届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区委员会、楚天艺术大赛湖北组委会
237 音表0801 2009楚天艺术大赛青年组扬琴专业组金奖 2009年5月 楚天金报编辑部、 湖北音乐家协会儿童音乐委员会、湖北艺术职业学院、 蒲公英第九届青少年优秀新人选拔活动湖北赛委员会、 第六届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区委员会、楚天艺术大赛湖北组委会
238 音乐0601 2009楚天艺术大赛青年组美声唱法专业业余组优秀奖 2009年5月 楚天金报编辑部、 湖北音乐家协会儿童音乐委员会、湖北艺术职业学院、 蒲公英第九届青少年优秀新人选拔活动湖北赛委员会、 第六届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区委员会、楚天艺术大赛湖北组委会
239 何紫依 音表001 2009楚天艺术大赛青年组美声唱法专业业余组优秀奖 2009年5月 楚天金报编辑部、 湖北音乐家协会儿童音乐委员会、湖北艺术职业学院、 蒲公英第九届青少年优秀新人选拔活动湖北赛委员会、 第六届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区委员会、楚天艺术大赛湖北组委会
240 音表0701 2009楚天艺术大赛青年钢琴专业业余组优秀奖 2009年5月 楚天金报编辑部、 湖北音乐家协会儿童音乐委员会、湖北艺术职业学院、 蒲公英第九届青少年优秀新人选拔活动湖北赛委员会、 第六届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区委员会、楚天艺术大赛湖北组委会
  2009楚天艺术大赛青年民族专业业余组优秀奖
242 音表0701 2009楚天艺术大赛青年长笛专业专业组银奖 2009年5月 楚天金报编辑部、 湖北音乐家协会儿童音乐委员会、湖北艺术职业学院、 蒲公英第九届青少年优秀新人选拔活动湖北赛委员会、 第六届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区委员会、楚天艺术大赛湖北组委会
  2009楚天艺术大赛青年西洋器乐专业专业组二等奖 2009年4月 楚天金报编辑部、 湖北音乐家协会儿童音乐委员会、湖北艺术职业学院、 蒲公英第九届青少年优秀新人选拔活动湖北赛委员会、 第六届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区委员会、楚天艺术大赛湖北组委会
244 柯雪瑶 音表0701 2009楚天艺术大赛青年组古筝专业业余组二等奖 2009年4月 楚天金报编辑部、 湖北音乐家协会儿童音乐委员会、湖北艺术职业学院、 蒲公英第九届青少年优秀新人选拔活动湖北赛委员会、 第六届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区委员会、楚天艺术大赛湖北组委会
  2009楚天艺术大赛青年组古筝专业业余组铜奖 2009年5月 楚天金报编辑部、 湖北音乐家协会儿童音乐委员会、湖北艺术职业学院、 蒲公英第九届青少年优秀新人选拔活动湖北赛委员会、 第六届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区委员会、楚天艺术大赛湖北组委会
246 李皓辰 音表0701 2009楚天艺术大赛青年组钢琴专业业余组铜奖 2009年5月 楚天金报编辑部、 湖北音乐家协会儿童音乐委员会、湖北艺术职业学院、 蒲公英第九届青少年优秀新人选拔活动湖北赛委员会、 第六届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区委员会、楚天艺术大赛湖北组委会
247 音表0701 2009楚天艺术大赛青年组古筝专业业余组银奖 2009年5月 楚天金报编辑部、 湖北音乐家协会儿童音乐委员会、湖北艺术职业学院、 蒲公英第九届青少年优秀新人选拔活动湖北赛委员会、 第六届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区委员会、楚天艺术大赛湖北组委会
  2009楚天艺术大赛青年组古筝专业业余组二等奖 2009年4月 楚天金报编辑部、 湖北音乐家协会儿童音乐委员会、湖北艺术职业学院、 蒲公英第九届青少年优秀新人选拔活动湖北赛委员会、 第六届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区委员会、楚天艺术大赛湖北组委会
249 音表0701 2009楚天艺术大赛青年组美声唱法专业业余组铜奖 2009年5月 楚天金报编辑部、 湖北音乐家协会儿童音乐委员会、湖北艺术职业学院、 蒲公英第九届青少年优秀新人选拔活动湖北赛委员会、 第六届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区委员会、楚天艺术大赛湖北组委会
250 音表0701 2009楚天艺术大赛青年组民族唱法专业业余组二等奖 2009年5月 楚天金报编辑部、 湖北音乐家协会儿童音乐委员会、湖北艺术职业学院、 蒲公英第九届青少年优秀新人选拔活动湖北赛委员会、 第六届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区委员会、楚天艺术大赛湖北组委会
251 苏慧莹 音乐0601 2009楚天艺术大赛青年组钢琴专业业余组银 2009年5月 楚天金报编辑部、 湖北音乐家协会儿童音乐委员会、湖北艺术职业学院、 蒲公英第九届青少年优秀新人选拔活动湖北赛委员会、 第六届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区委员会、楚天艺术大赛湖北组委会
252 舒一凡 音教0801 湖北省电视台首届超级k歌秀电视大赛月度决赛最佳人气奖 2009年12月 湖北省超级k歌秀大赛组委会
 
  “魅力中国-全国青少年才艺展示活动”湖北区决赛获青年B组声乐类一等奖 2009年12月 中国文化管理学会艺术管理专业委员会湖北办事处、 魅力中国全国青少年才艺展示湖北委员会
 
 
 
  湖北省首届超级K歌秀晋级本周亚军 2009年3月 湖北省超级k歌秀组委会
259 刘真真 音乐1001 获得优秀士兵个人三等功 2010年11月 中国人名解放军95007部队
260 音表0901 第五届香港国际青少年艺术节湖北省决赛“优秀艺术导师” 2010年11月 中国文化艺术交流协会
261 孙晶晶 音表0901 第五届香港国际青少年艺术节湖北省决赛“优秀艺术导师 2010年11月 中国文化艺术交流协会
262 音表0801 琴台之声暨全国艺术人才教育成果展示盛会湖北赛区声乐类大学组三等奖 2010年12月 中国电视台音乐家协会
263 陈梦思 音乐0801 2010年琴台之声艺术大赛全国艺术人才教育成果展示盛会湖北赛区声乐类大学组二等奖。 2010年12月 国际青少年教育家协会
264 廖菲亚 音表0801 琴台之声艺术大赛全国人才展示湖北赛区决赛声乐类三等奖 2010年12月 中国电视台音乐家协会
265 音表0901 2010琴台之声艺术大赛声乐类大学组二等奖 2010年12月 中国教育家交流协会
266 音学1001 湖北志愿者公益歌曲创作、演唱大赛演唱组三等奖 2010年12月 湖北省委员会
267 王赛迪 音表0901 2010琴台之声艺术大赛声乐类大学组二等奖 2010年12月 中国教育家交流协会
268 许钦诒 音表0901 2010琴台之声艺术大赛声乐类大学组二等奖 2010年12月 中国教育家交流协会
269 音教0801 “山水杯”湖北省首届古筝大赛暨中国古筝艺术周选拔赛获青年B组铜奖 2011年1月 湖北省民族管弦乐学会
  湖北省音乐家协会古筝专业委员会
271 别鸿琳 音表0901 “山水杯”湖北古筝大赛铜奖 2011年1月 湖北省民族管弦乐学会
272 刁丽娟 音乐0801 “山水杯”湖北省首届古筝大赛暨中国古筝艺术周选拔赛获青年B组铜奖 2011年1月 湖北省民族管弦乐学会
  湖北省音乐家协会古筝专业委员会
274 音表0901 “山水杯”湖北古筝大赛铜奖 2011年1月 湖北省民族管弦乐学会
275 张欣雨 音乐0801 “山水杯”湖北省首届古筝大赛暨中国古筝艺术周选拔赛获青年B组铜奖 2011年1月 湖北省民族管弦乐学会
  湖北省音乐家协会古筝专业委员会
277 音表0701 “山水杯”湖北省首届古筝大赛暨中国古筝艺术周选拔赛获青年B组金奖 2011年1月 湖北省民族管弦乐学会
  湖北省音乐家协会古筝专业委员会
279 音表0801 湖北卫视《七星情歌会》选拔赛 “优秀歌手” 2011年4月 湖北省电视台
280 音乐0901 “七星情歌会”优秀奖 2011年4月 湖北电视台
281 蔡宜伶 音乐0801 “中韩魅力风采国际艺术交流展演活动”湖北赛区荣获声乐项目B组别银奖 2011年6月 文化部艺术服务中心
282 丁彬蓉 音乐0801 “中韩魅力风采国际艺术交流展演活动”湖北赛区总决赛中获得钢琴青年B组金奖 2011年6月 文化部艺术服务中心
283 李珮珮 音乐0901 2011年六月在“中韩魅力风采国际艺术交流展演活动”湖北赛区总决赛中,荣获钢琴项目青年B组银奖。 2011年6月 文化部艺术服务中心
284 刘昌蓉 音乐0902 中韩魅力风采国际艺术交流展演活动古筝项目青年B组别金奖 2011年6月 文化部艺术服务中心
285 音表0901 中韩魅力风采国际艺术交流展演活动美声组银奖 2011年6月 文化部艺术服务中心
286 刘莎子 音乐0801 “中韩魅力风采国际艺术交流展演活动”湖北赛区总决赛钢琴青年组金奖 2011年6月 文化部艺术服务中心
287 刘雨婷 音表0901 中韩魅力风采国际艺术交流展演活动湖北赛区总决赛声乐金奖 2011年6月 文化部艺术服务中心
288 宁思明 音表0901 中韩魅力风采国际艺术交流展演活动美声组银奖 2011年6月 文化部艺术服务中心
289 音乐0801 中韩魅力风采国际艺术交流展演活动 湖北赛区 长笛 金奖 2011年6月 文化部艺术服务中心
290 音乐0801 中韩魅力风采国际艺术交流展演活动二胡项目青年B组别金奖 2011年6月 文化部艺术服务中心
291 音乐0901 “中韩美丽风采国际艺术交流展活动”湖北总决赛钢琴A组金奖 2011年6月 文化部艺术服务中心
 
293 宋金龙 音表0901 “中韩美丽风采国际艺术交流展活动”湖北总决赛获声乐青年B组金奖 2011年6月 文化部艺术服务中心
 
295 音乐0902 中韩魅力风采国际艺术交流展演活动 长笛项目青年B组别金奖 2011年6月 文化部艺术服务中心
296 音乐0801 “中韩魅力风采国际艺术交流展演活动”湖北赛区总决赛声乐 青年B组金奖 2011年6月 文化部艺术服务中心
297 音乐0801 “中韩魅力风采国际艺术交流展演活动”湖北赛区荣获钢琴项目青年B组别金奖 2011年6月 文化部艺术服务中心
298 音乐0801 中韩魅力风采大赛艺术交流展演活动湖北赛区声乐青年B组金奖 2011年6月 文化部艺术服务中心
299 音表0901 “中韩魅力风采国际艺术交流展演活动”湖北赛区总决赛银奖 2011年6月 文化部艺术服务中心
300 音表0901 “中韩美丽风采国际艺术交流展活动”湖北总决赛荣获扬琴项目青年A组金奖 2011年6月 文化部艺术服务中心
 
302 杨晓东 音表1001 中韩魅力风采国际艺术交流展演活动声乐项目青年B组别银奖 2011年6月 文化部艺术服务中心
303 音乐0901 “长江钢琴杯”表演奖 2011年6月 中国音乐家协会
304 音乐0801 中韩魅力风采大赛艺术交流展演活动湖北赛区声乐青年B组金奖 2011年6月 文化部艺术服务中心
305 郑水玲 音表0901 “中韩魅力风采国际艺术交流展演活动”湖北赛区总决赛银奖 2011年6月 文化部艺术服务中心
306 钟文言 音乐0801 中韩魅力风采国际艺术交流展演活动湖北赛区声乐青年b组金奖 2011年6月 文化部艺术服务中心
307 周建晨 音乐0902 中韩魅力风采国际艺术交流展演活动声乐项目青年B组别银奖 2011年6月 文化部艺术服务中心
308 周丝雨 音乐0901 “中韩美丽风采国际艺术交流展活动”湖北总决赛荣获竹笛项目青年A组金奖 2011年6月 文化部艺术服务中心
 
310 周丝雨 音乐学0901 2012楚天艺术大赛武汉地区选拔赛青年B组竹笛专业 专业组一等奖 2012.4 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会 儿童音乐委员会 蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛 湖北组委会
311 徐樱 音乐表演0901 2012楚天艺术大赛武汉地区选拔赛青年B组扬琴专业 专业组二等奖 2012.4 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会 儿童音乐委员会 蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛 湖北组委会
312 苏晓晨 音乐表演1001 2012楚天艺术大赛武汉地区选拔赛青年B组二胡专业 专业组一等奖 2012.4 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会 儿童音乐委员会 蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛 湖北组委会
313 冀晓飞 音乐表演1001 2012楚天艺术大赛武汉地区选拔赛青年B组二胡专业 专业组二等奖 2012.4 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会 儿童音乐委员会 蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛 湖北组委会
314 刘昌蓉 音乐学0902 2012楚天艺术大赛武汉地区选拔赛青年B组古筝专业 专业组一等奖 2012.4 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会 儿童音乐委员会 蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛 湖北组委会
315 郭静 音乐表演0901 2012楚天艺术大赛武汉地区选拔赛青年B组古筝专业 专业组一等奖 2012.4 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会 儿童音乐委员会 蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛 湖北组委会
316 梁小钰 音乐学1101 2012楚天艺术大赛武汉地区选拔赛青年B组古筝专业 业余组一等奖 2012.4 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会 儿童音乐委员会 蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛 湖北组委会
317 张诗雨 音乐学1101 2012楚天艺术大赛武汉地区选拔赛青年A组古筝专业 专业组二等奖 2012.4 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会 儿童音乐委员会 蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛 湖北组委会
318 张琪 音乐表演1102 2012楚天艺术大赛武汉地区选拔赛青年B组朗诵专业 业余组优秀奖 2012.4 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会 儿童音乐委员会 蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛 湖北组委会
319 曹鲁锋 音乐表演1101 2012楚天艺术大赛武汉地区选拔赛青年B组主持专业 业余组三等奖 2012.4 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会 儿童音乐委员会 蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛 湖北组委会
320 王煜 音乐表演1101 2012楚天艺术大赛武汉地区选拔赛青年B组朗诵专业 专业组一等奖 2012.4 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会 儿童音乐委员会 蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛 湖北组委会
321 宋艳 音乐学0902 2012楚天艺术大赛武汉地区选拔赛青年B组长笛专业 专业组二等奖 2012.4 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会 儿童音乐委员会 蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛 湖北组委会
322 强越 音乐学0801 2012楚天艺术大赛武汉地区选拔赛青年B组长笛专业 专业组一等奖 2012.4 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会 儿童音乐委员会 蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛 湖北组委会
323 任浩 音乐表演1101 2012楚天艺术大赛武汉地区选拔赛青年B组通俗唱法专业 专业组二等奖 2012.4 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会 儿童音乐委员会 蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛 湖北组委会
324 许钦诒 音乐表演0901 2012楚天艺术大赛武汉地区选拔赛青年B组通俗唱法专业 专业组一等奖 2012.4 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会 儿童音乐委员会 蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛 湖北组委会
325 栾林青 音乐表演1101 2012楚天艺术大赛武汉地区选拔赛青年B组通俗唱法专业 业余组二等奖 2012.4 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会 儿童音乐委员会 蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛 湖北组委会
326 郑水玲 音乐表演0901 2012楚天艺术大赛武汉地区选拔赛青年B组民族唱法专业 专业组二等奖 2012.4 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会 儿童音乐委员会 蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛 湖北组委会
327 刘雨婷 音乐表演0901 2012楚天艺术大赛武汉地区选拔赛青年B组民族唱法专业 专业组一等奖 2012.4 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会 儿童音乐委员会 蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛 湖北组委会
328 黄剑克 音乐表演1001 2012楚天艺术大赛武汉地区选拔赛青年B组美声唱法专业 专业组优秀奖 2012.4 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会 儿童音乐委员会 蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛 湖北组委会
329 夏倩 音乐表演0901 2012楚天艺术大赛武汉地区选拔赛青年B组美声唱法专业 专业组三等奖 2012.4 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会 儿童音乐委员会 蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛 湖北组委会
330 宁思明 音乐表演0901 2012楚天艺术大赛武汉地区选拔赛青年B组美声唱法专业 专业组三等奖 2012.4 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会 儿童音乐委员会 蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛 湖北组委会
331 潘媛 音乐表演0901 2012楚天艺术大赛武汉地区选拔赛青年B组美声唱法专业 专业组三等奖 2012.4 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会 儿童音乐委员会 蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛 湖北组委会
332 李媛媛 音乐学1101 2012楚天艺术大赛武汉地区选拔赛青年B组美声唱法专业 专业组二等奖 2012.4 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会 儿童音乐委员会 蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛 湖北组委会
333 吕维玮 音乐表演1101 2012楚天艺术大赛武汉地区选拔赛青年B组美声唱法专业 专业组二等奖 2012.4 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会 儿童音乐委员会 蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛 湖北组委会
334 杨晓东 音乐表演1001 2012楚天艺术大赛武汉地区选拔赛青年B组美声唱法专业 专业组二等奖 2012.4 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会 儿童音乐委员会 蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛 湖北组委会
335 倪圆 音乐学0902 2012楚天艺术大赛武汉地区选拔赛青年B组美声唱法专业 专业组一等奖 2012.4 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会 儿童音乐委员会 蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛 湖北组委会
336 郑若孟 音乐表演1101 2012楚天艺术大赛武汉地区选拔赛青年A组美声唱法专业 专业组三等奖 2012.4 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会 儿童音乐委员会 蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛 湖北组委会
337 唐皓芸 音乐表演1101 2012楚天艺术大赛武汉地区选拔赛青年A组美声唱法专业 专业组一等奖 2012.4 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会 儿童音乐委员会 蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛 湖北组委会
338 庞钰 音乐表演1101 2012楚天艺术大赛武汉地区选拔赛青年B组钢琴专业 专业组三等奖 2012.4 楚天金报编辑部 湖北省音乐家协会 儿童音乐委员会 蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会 第九届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区组委会 楚天艺术大赛 湖北组委会
339 杨晓梅 音乐学1202班 第四届香港国际钢琴公开赛 银奖 2013年5月 中国教育国际交流协 、中国人民对外友好协会、中国教育国际交流协会、中国音乐学院、香港国际钢琴公开赛湖北组委会
340 候冰清 音乐学1202班 2013楚天艺术大赛湖北地区专业舞蹈组 金奖 2013年5月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
341 李秀秀 音乐表演1201班 2013楚天艺术大赛湖北地区青年A组舞蹈专业组 金奖 2013年5月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
  2013楚天艺术大赛湖北地区青年B组古筝专业组 金奖 2013年5月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
343 严万祺 音乐表演1201班 2013楚天艺术大赛湖北地区青年B组舞蹈专业组 金奖 2013年5月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
344 李弘扬 音乐表演1201班 2013楚天艺术大赛湖北武汉地区古筝专业青年A组 一等奖 2013年4月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
  2013楚天艺术大赛湖北地区古筝专业青年A组 金奖 2013年5月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
346 黄秀玲 音乐表演1201班 2013楚天艺术大赛湖北地区古筝专业青年A组 特金奖 2013年5月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
  2013楚天艺术大赛湖北武汉地区古筝专业青年A组 一等奖 2013年5月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
348 黄彩莲 音乐表演1201班 2013楚天艺术大赛湖北地区舞蹈专业青年B组 铜奖 2013年5月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
  2013楚天艺术大赛湖北地区舞蹈专业青年B组 金奖 2013年5月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
350 黄丹丹 音乐表演1201班 2013楚天艺术大赛湖北地区舞蹈专业青年B组 金奖 2013年5月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
351 候静静 音乐表演1201班 2013楚天艺术大赛湖北地区舞蹈专业青年A组 铜奖 2013年5月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
  2013楚天艺术大赛湖北地区舞蹈专业青年B组 金奖 2013年5月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
353 蒋璐泽 音乐表演1202班 2013楚天艺术大赛湖北武汉表演业余组 二等奖 2013年4月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
  2013楚天艺术大赛湖北地区表演业余组 银奖 2013年5月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
355 付秋雪 音乐学1202班 2013楚天艺术大赛湖北武汉青年B组美声唱法业余组 二等奖 2013年4月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
  2013楚天艺术大赛湖北地区青年B组美声唱法业余组银奖 2013年5月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
357 音乐学1101班 第四届香港国际钢琴公开赛 铜奖 2013年5月 中国教育国际交流协 、中国人民对外友好协会、中国教育国际交流协会、中国音乐学院、香港国际钢琴公开赛湖北组委会
358 皇子敬 音乐学1101班 2013楚天艺术大赛湖北武汉青年B组民族唱法专业组 二等奖 2013年4月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
359 张诗雨 音乐学1101班 2013楚天艺术大赛湖北武汉青年B组古筝专业组 一等奖 2013年4月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
  2013楚天艺术大赛湖北地区青年B组古筝专业组 金奖 2013年5月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
361 夏悠然 音乐学1101班 2013楚天艺术大赛湖北武汉青年B组钢琴专业组 一等奖 2013年4月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
  2013楚天艺术大赛湖北地区青年B组钢琴专业组 铜奖 2013年5月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
  第四届香港国际钢琴公开赛 铜奖 2013年5月 中国教育国际交流协 、中国人民对外友好协会、中国教育国际交流协会、中国音乐学院、香港国际钢琴公开赛湖北组委会
364 刘娅朦 音乐学1101班 2013楚天艺术大赛湖北武汉青年B组美声专业组 三等奖 2013年4月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
  2013楚天艺术大赛湖北地区青年B组美声专业组 铜奖 2013年5月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
366 曹鲁锋 音乐表演1101班 2013楚天艺术大赛湖北地区青年B组舞蹈专业组 金奖 2013年5月 中国教育家协会、“爱我中华”全国青少年艺术选拔活动湖北组委会、中华文化发展基金会
367 李梦琪 音乐表演1101班 2013楚天艺术大赛湖北武汉青年B组钢琴专业组 二等奖 2013年4月 中国教育家协会、“爱我中华”全国青少年艺术选拔活动湖北组委会、中华文化发展基金会
368 周子旋 音乐表演1101班 第四届香港国际钢琴公开赛 铜奖 2013年5月 中国教育国际交流协 、中国人民对外友好协会、中国教育国际交流协会、中国音乐学院、香港国际钢琴公开赛湖北组委会
369 徐联辉 音乐表演1101班 2013楚天艺术大赛湖北地区青年B组舞蹈业余组 金奖 2013年5月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
370 阚佳程 音乐表演1102班 2013楚天艺术大赛湖北地区青年B组舞蹈专业组 金奖 2013年5月 中国教育家协会、“爱我中华”全国青少年艺术选拔活动湖北组委会、中华文化发展基金会
371 李琳琳 音乐表演1102班 天翼飞young声援团校园好声音选拔赛 校园十佳志愿者 2013年5月 共青团湖北省委员会、湖北省志愿者协会、湖北广播电视台
372 音乐表演1102班 天翼飞young声援团校园好声音选拔赛 校园十佳志愿者 2013年4月 共青团湖北省委员会、湖北省志愿者协会、湖北广播电视台
  第五届湖北省高校普通话大赛本科学生组 三等奖 2013年6月 湖北省语言文字工作委员会、湖北省教育厅
374 音乐表演1102班 2013楚天艺术大赛湖北武汉青年B组表演业余组 三等奖 2013年4月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
375 公丽娟 音乐学1001班 2013楚天艺术大赛湖北武汉青年B组长笛专业组 二等奖 2013年4月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
  2013楚天艺术大赛湖北地区青年B组长笛专业组 银奖 2013年5月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
  中华文化五洲行第九届世界华人青少年艺术节长笛专业青年A组 银奖 2013年5月 中国教育国际交流协 、中国人民对外友好协会、中国教育国际交流协会、中国音乐学院、香港国际钢琴公开赛湖北组委会
378 音乐学1001班 中华文化五洲行第九届世界华人青少年艺术节美声专业青年A组 银奖 2013年5月 中国教育国际交流协 、中国人民对外友好协会、中国教育国际交流协会、中国音乐学院、香港国际钢琴公开赛湖北组委会
379 音乐学1001班 第四届香港国际钢琴公开赛 银奖 2013年5月 中国教育国际交流协 、中国人民对外友好协会、中国教育国际交流协会、中国音乐学院、香港国际钢琴公开赛湖北组委会
380 张飞飞 音乐学1001班 中华文化五洲行第九届世界华人青少年艺术节美声专业青年A组 铜奖 2013年5月 中国教育国际交流协 、中国人民对外友好协会、中国教育国际交流协会、中国音乐学院、香港国际钢琴公开赛湖北组委会
381 郑艳艳 音乐学1001班 第四届香港国际钢琴公开赛 铜奖 2013年5月 中国教育国际交流协 、中国人民对外友好协会、中国教育国际交流协会、中国音乐学院、香港国际钢琴公开赛湖北组委会
382 付小倚 音乐表演1001班 中华文化五洲行第九届世界华人青少年艺术节长笛声专业青年A组 金奖 2013年5月 中国教育国际交流协 、中国人民对外友好协会、中国教育国际交流协会、中国音乐学院、香港国际钢琴公开赛湖北组委会
      中华文化五洲行第九届世界华人青少年艺术节长笛声专业青年A组 金奖 2013年5月 中国教育国际交流协 、中国人民对外友好协会、中国教育国际交流协会、中国音乐学院、香港国际钢琴公开赛湖北组委会
383 音乐表演1001班 2013楚天艺术大赛湖北武汉青年B组钢琴专业组 一等奖 2013年4月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
  2013楚天艺术大赛湖北地区青年B组钢琴专业组 银奖 2013年5月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
385 音乐表演1001班 2013楚天艺术大赛湖北地区青年B组舞蹈专业组 金奖 2013年5月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
386 黄剑克 音乐表演1001班 2013楚天艺术大赛湖北地区青年B组舞蹈专业组 金奖 2013年5月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
387 音乐学0901班 第四届香港国际钢琴公开赛 金奖 2013年5月 中国教育国际交流协 、中国人民对外友好协会、中国教育国际交流协会、中国音乐学院、香港国际钢琴公开赛湖北组委会
388 音乐学0901班 2013年蒲公英大赛湖北赛区决赛青年B组舞蹈专业组 金奖 2013年5月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
389 孙晶晶 音乐学0901班 2013年蒲公英大赛湖北赛区决赛青年B组舞蹈专业组 银奖 2013年5月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
  2013年蒲公英大赛湖北赛区决赛青年B组舞蹈专业组 金奖 2013年5月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
391 音乐学0902班 2013楚天艺术大赛湖北武汉青年B组长笛专业组 一等奖 2013年4月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
  2013楚天艺术大赛湖北地区青年B组长笛专业组 金奖 2013年5月 楚天金报编辑部、湖北省音乐家协会、蒲公英第十二届青少年湖北赛区组委会、楚天艺术大赛湖北组委会
393 音表1101班 2014楚天艺术大赛青年B组通俗唱法专业专业组二等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
394 音乐学1302班 2014楚天艺术大赛青年A组长笛专业专业组二等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
395 音乐学1303班 2014楚天艺术大赛青年A组钢琴专业专业组三等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
396 程滋容 音乐学1202班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业业余组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
397 音乐学1101班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业专业组三等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
398 董振雪 音乐学1101班 2014楚天艺术大赛青年B组美声唱法专业专业组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
399 音乐学1301班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业专业组三等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
400 范斯琪 播音1301班 2014楚天艺术大赛青年B组朗诵专业专业组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
401 高敏娜 音表1101班 2014楚天艺术大赛青年B组琵琶专业业余组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
402 高文曦 播音1301班 2014楚天艺术大赛青年B组朗诵专业专业组一等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
403 郭倩华 音表1101班 2014楚天艺术大赛青年B组美声唱法专业专业组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
404 郭倩雯 音乐学1101班 2014楚天艺术大赛青年B组民族唱法专业专业组一等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
405 音乐学1302班 2014楚天艺术大赛青年B组民族唱法专业专业组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
406 侯冰清 音乐学1202班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业业余组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
407 皇子敬 音乐学1101班 2014楚天艺术大赛青年B组美声唱法专业专业组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
408 黄俊华 音乐学1302班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业专业组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
409 黄晓妍 音表1101班 2014楚天艺术大赛青年B组民族唱法专业专业组一等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
410 黄秀玲 音表1201班 2014楚天艺术大赛青年B组美声唱法专业专业组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
411 音乐学1301班 2014楚天艺术大赛青年B组美声唱法专业专业组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
412 蒋俊巍 音表1201班 2014楚天艺术大赛青年B组美声唱法专业专业组三等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
413 蒋璐泽 音表1202班 2014楚天艺术大赛青年B组主持人专业专业组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
414 康豫平 音表1301班 2014楚天艺术大赛青年B组美声唱法专业专业组三等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
415 音乐学1202班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业组合组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
416 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业业余组一等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
417 李成尧 音表1301班 2014楚天艺术大赛青年B组通俗唱法专业专业组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
418 李弘杨 音表1201班 2014楚天艺术大赛青年B组古筝专业专业组一等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
419 李佳鑫 音表1301班 2014楚天艺术大赛青年B组通俗唱法专业专业组一等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
420 音乐学1301班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业专业组三等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
421 李玉君 音乐学1101班 2014楚天艺术大赛青年B组民族唱法专业专业组三等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
422 音乐学1301班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业专业组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
423 李媛媛 音乐学1101班 2014楚天艺术大赛青年B组美声唱法专业专业组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
424 梁梦雅 音乐学1302班 2014楚天艺术大赛青年B组古筝专业专业组一等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
425 播音1301班 2014楚天艺术大赛青年B组朗诵专业专业组三等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
426 音表1201班 2014楚天艺术大赛青年B组美声唱法专业专业组三等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
427 刘奕辰 播音1301班 2014楚天艺术大赛青年B组朗诵专业专业组三等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
428 刘昱莉 音乐学1303班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业业余组一等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
429 陆俊男 音乐学1301班 2014楚天艺术大赛青年B组美声唱法专业专业组三等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
430 音表1101班 2014楚天艺术大赛青年B组通俗唱法专业专业组一等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
431 吕若彤 音表1301班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业业余组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
432 音乐学1303班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业业余组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
433 秦雨晨 音乐学1301班 2014楚天艺术大赛青年B组通俗唱法专业专业组一等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
434 唐皓芸 音表1101班 2014楚天艺术大赛青年B组美声唱法专业专业组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
435 汪继纯 音乐学1303班 2014楚天艺术大赛青年A组民族唱法专业专业组一等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
436 王梦琪 音表1301班 2014楚天艺术大赛青年B组美声唱法专业专业组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
437 王琦晨 音乐1101班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业专业组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
438 音乐学1301班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业业余组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
439 徐文爽 音乐学1202班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业业余组三等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
440 徐泽亮 播音1301班 2014楚天艺术大赛青年A组朗诵专业业余组三等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
441 杨丽玉 音乐学1302班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业业余组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
442 杨粟娟 音乐学1303班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业业余组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
443 杨晓梅 音乐学1202班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业业余组一等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
444 余文宇 音乐学1202班 2014楚天艺术大赛青年B组民族唱法专业专业组一等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
445 音表1301班 2014楚天艺术大赛青年A组美声唱法专业业余组一等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
446 张晓峄 播音1301班 2014楚天艺术大赛青年A组朗诵专业专业组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
447 张芯婷 音乐学1202班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业组合组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
448 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业业余组一等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
449 张璇洁 音乐1101班 2014楚天艺术大赛青年B组长笛专业专业组一等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
450 音乐学1202班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业业余组三等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
451 周丹萍 音乐学1202班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业业余组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
452 周小琳 音乐学1301班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业专业组三等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
453 周云燕 播音1302班 2014楚天艺术大赛青年B组通俗唱法专业业余组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
454 朱芳仪 播音1302班 2014楚天艺术大赛青年B组通俗唱法专业业余组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
455 音乐学1202班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业业余组一等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
456 音表1301班 2014楚天艺术大赛青年B组古筝专业专业组一等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
457 音乐学1303班 2014楚天艺术大赛青年A组钢琴专业专业组三等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
458 杨栗娟 音乐学1303班 湖北省第五届大学生艺术节“我和大艺节”征文评选大学生组二等奖 2014年12月 湖北省教育厅

[返回顶部] [关闭窗口]