当前位置:主页 > 办学成就 > 学生成就 > 学生获奖 > 详细
音乐与传媒学院2014-2015学年度音乐与传媒学院学生校外获奖
发布时间:2017-05-18  阅读次数:
音乐与传媒学院2014-2015学年度音乐与传媒学院学生校外获奖
发布时间:2015-02-10 阅读次数: 128
2014-2015学年音乐与传媒学院学生校外获奖
序号 姓 名 专业班级 获得奖项 获奖日期 颁发单位
1 音表1101班 2014楚天艺术大赛青年B组通俗唱法专业专业组二等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
2 音乐学1302班 2014楚天艺术大赛青年A组长笛专业专业组二等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
3 音乐学1303班 2014楚天艺术大赛青年A组钢琴专业专业组三等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
4 程滋容 音乐学1202班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业业余组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
5 音乐学1101班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业专业组三等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
6 董振雪 音乐学1101班 2014楚天艺术大赛青年B组美声唱法专业专业组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
7 音乐学1301班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业专业组三等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
8 范斯琪 播音1301班 2014楚天艺术大赛青年B组朗诵专业专业组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
9 高敏娜 音表1101班 2014楚天艺术大赛青年B组琵琶专业业余组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
10 高文曦 播音1301班 2014楚天艺术大赛青年B组朗诵专业专业组一等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
11 郭倩华 音表1101班 2014楚天艺术大赛青年B组美声唱法专业专业组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
12 郭倩雯 音乐学1101班 2014楚天艺术大赛青年B组民族唱法专业专业组一等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
13 音乐学1302班 2014楚天艺术大赛青年B组民族唱法专业专业组二等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
14 侯冰清 音乐学1202班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业业余组二等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
15 皇子敬 音乐学1101班 2014楚天艺术大赛青年B组美声唱法专业专业组二等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
16 黄俊华 音乐学1302班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业专业组二等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
17 黄晓妍 音表1101班 2014楚天艺术大赛青年B组民族唱法专业专业组一等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
18 黄秀玲 音表1201班 2014楚天艺术大赛青年B组美声唱法专业专业组二等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
19 音乐学1301班 2014楚天艺术大赛青年B组美声唱法专业专业组二等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
20 蒋俊巍 音表1201班 2014楚天艺术大赛青年B组美声唱法专业专业组三等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
21 蒋璐泽 音表1202班 2014楚天艺术大赛青年B组主持人专业专业组二等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
22 康豫平 音表1301班 2014楚天艺术大赛青年B组美声唱法专业专业组三等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
23 音乐学1202班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业组合组二等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
24 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业业余组一等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
25 李成尧 音表1301班 2014楚天艺术大赛青年B组通俗唱法专业专业组二等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
26 李弘杨 音表1201班 2014楚天艺术大赛青年B组古筝专业专业组一等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
27 李佳鑫 音表1301班 2014楚天艺术大赛青年B组通俗唱法专业专业组一等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
28 音乐学1301班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业专业组三等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
29 李玉君 音乐学1101班 2014楚天艺术大赛青年B组民族唱法专业专业组三等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
30 音乐学1301班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业专业组二等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
31 李媛媛 音乐学1101班 2014楚天艺术大赛青年B组美声唱法专业专业组二等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
32 梁梦雅 音乐学1302班 2014楚天艺术大赛青年B组古筝专业专业组一等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
33 播音1301班 2014楚天艺术大赛青年B组朗诵专业专业组三等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
34 音表1201班 2014楚天艺术大赛青年B组美声唱法专业专业组三等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
35 刘奕辰 播音1301班 2014楚天艺术大赛青年B组朗诵专业专业组三等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
36 刘昱莉 音乐学1303班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业业余组一等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
37 陆俊男 音乐学1301班 2014楚天艺术大赛青年B组美声唱法专业专业组三等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
38 音表1101班 2014楚天艺术大赛青年B组通俗唱法专业专业组一等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
39 吕若彤 音表1301班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业业余组二等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
40 音乐学1303班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业业余组二等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
41 秦雨晨 音乐学1301班 2014楚天艺术大赛青年B组通俗唱法专业专业组一等奖 2014年4月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
42 唐皓芸 音表1101班 2014楚天艺术大赛青年B组美声唱法专业专业组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
43 汪继纯 音乐学1303班 2014楚天艺术大赛青年A组民族唱法专业专业组一等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
44 王梦琪 音表1301班 2014楚天艺术大赛青年B组美声唱法专业专业组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
45 王琦晨 音乐1101班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业专业组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
46 音乐学1301班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业业余组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
47 徐文爽 音乐学1202班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业业余组三等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
48 徐泽亮 播音1301班 2014楚天艺术大赛青年A组朗诵专业业余组三等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
49 杨丽玉 音乐学1302班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业业余组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
50 杨粟娟 音乐学1303班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业业余组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
51 杨晓梅 音乐学1202班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业业余组一等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
52 余文宇 音乐学1202班 2014楚天艺术大赛青年B组民族唱法专业专业组一等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
53 音表1301班 2014楚天艺术大赛青年A组美声唱法专业业余组一等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
54 张晓峄 播音1301班 2014楚天艺术大赛青年A组朗诵专业专业组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
55 张芯婷 音乐学1202班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业组合组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
56 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业业余组一等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
57 张璇洁 音乐1101班 2014楚天艺术大赛青年B组长笛专业专业组一等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
58 音乐学1202班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业业余组三等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
59 周丹萍 音乐学1202班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业业余组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
60 周小琳 音乐学1301班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业专业组三等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
61 周云燕 播音1302班 2014楚天艺术大赛青年B组通俗唱法专业业余组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
62 朱芳仪 播音1302班 2014楚天艺术大赛青年B组通俗唱法专业业余组二等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
63 音乐学1202班 2014楚天艺术大赛青年B组钢琴专业业余组一等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
64 音表1301班 2014楚天艺术大赛青年B组古筝专业专业组一等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
65 音乐学1303班 2014楚天艺术大赛青年A组钢琴专业专业组三等奖 2014年5月 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
66 杨栗娟 音乐学1303班 湖北省第五届大学生艺术节“我和大艺节”征文评选大学生组二等奖 2014年12月 湖北省教育厅
67 吕灿 音表1101班 最佳演唱奖 2014年11月 湖北省教育厅
68 任佳 音表1301班 湖北省第四届大学生艺术节优秀节目展播 2014年 湖北省教育厅
69 胡昱秋 音表1301班 湖北省第四届大学生艺术节优秀节目展播 2014年 湖北省教育厅
70 康豫平 音表1301班 湖北省第四届大学生艺术节优秀节目展播 2014年 湖北省教育厅
71 薛珊 音表1301班 湖北省第四届大学生艺术节优秀节目展播 2014年 湖北省教育厅
72 彭苏秦 音表1301班 湖北省第四届大学生艺术节优秀节目展播 2014年 湖北省教育厅
73 胡茜 音表1301班 湖北省第四届大学生艺术节优秀节目展播 2014年 湖北省教育厅
74 张冲 音表1301班 湖北省第四届大学生艺术节优秀节目展播 2014年 湖北省教育厅
75 黄荷 音表1301班 湖北省第四届大学生艺术节优秀节目展播 2014年 湖北省教育厅
76 张宇 音表1301班 湖北省第四届大学生艺术节优秀节目展播 2014年 湖北省教育厅
77 秦雨晨 音表1301班 湖北省第四届大学生艺术节优秀节目展播 2014年 湖北省教育厅
78 刘佳权 音表1301班 湖北省第四届大学生艺术节优秀节目展播 2014年 湖北省教育厅
79 李成尧 音表1301班 湖北省第四届大学生艺术节优秀节目展播 2014年 湖北省教育厅
80 万紫薇 音表1301班 湖北省第四届大学生艺术节优秀节目展播 2014年 湖北省教育厅
81 杨先娥 音表1301班 湖北省第四届大学生艺术节优秀节目展播 2014年 湖北省教育厅
82 陈哲 音表1301班 受湖北歌舞剧院邀请参加复赛 2014年  
83
陈雪
音表1301班
受湖北歌舞剧院邀请参加复赛、长江钢琴杯 2014年  
84 方飞 音表1301班 受湖北歌舞剧院邀请参加复赛、长江钢琴杯 2014年  
85 彭苏秦 音表1301班 长江钢琴杯 2014年 湖北省教育厅
86 胡昱秋 音表1301班 长江钢琴杯 2014年 湖北省教育厅
87 任佳 音表1301班 长江钢琴杯 2014年 湖北省教育厅
88 康豫平 音表1301班 长江钢琴杯 2014年 湖北省教育厅
89 薛姗 音表1301班 长江钢琴杯 2014年 湖北省教育厅
90 刘佳权 音表1301班 长江钢琴杯 2014年 湖北省教育厅
91 肖楚轲 音表1301班 长江钢琴杯 2014年 湖北省教育厅
92 姜丽莎 音表1301班 长江钢琴杯 2014年 湖北省教育厅
93 万紫薇 音表1301班 长江钢琴杯 2014年 湖北省教育厅
94 喻煜迪 音表1301班 长江钢琴杯 2014年 湖北省教育厅
95 胡茜 音表1301班 长江钢琴杯 2014年 湖北省教育厅
96 程志航 音表1301班 长江钢琴杯 2014年 湖北省教育厅
97 罗汉 音表1301班 长江钢琴杯 2014年 湖北省教育厅
98 周小琳 音表1301班 长江钢琴杯 2014年 湖北省教育厅
99 李成尧 音表1301班 长江钢琴杯 2014年 湖北省教育厅
100 冯李炎 音表1301班 长江钢琴杯 2014年 湖北省教育厅
101 肖闯 音表1301班 长江钢琴杯 2014年 湖北省教育厅
102 李佳鑫 音表1301班 长江钢琴杯 2014年 湖北省教育厅
103 严俊 音表1301班 长江钢琴杯 2014年 湖北省教育厅
104 王聪 音表1301班 长江钢琴杯 2014年 湖北省教育厅
105 朱子燕 音表1301班 长江钢琴杯 2014年 湖北省教育厅
106 朱彦 音表1301班 长江钢琴杯 2014年 湖北省教育厅
107 黄荷 音表1301班 长江钢琴杯 2014年 湖北省教育厅
108 王天问 音表1301班 长江钢琴杯 2014年 湖北省教育厅
109 李佳鑫 音表1301班 2014楚天艺术大赛全国赛区通俗专业组“银奖” 2014年 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
110 李佳鑫 音表1301班 成功素质展示节 2014年  
111 李佳鑫 音表1301班 校园好声音湖北赛区“最佳演唱奖” 2014年  
112 李成尧 音表1301班 十一月参加了月末音乐会 2014年  
113 严俊 音表1301班 10月末音乐会 2014年  
114 朱方仪 音表1301班 第九届闪耀之星季军 2014年  
115 万紫薇 音表1301班 成功素质展示节 2014年  
116 朱方仪 音表1301班 成功素质展示节 2014年  
117 朱方仪 音表1301班 湖北省高校好声音"最佳演唱奖" 2014年 湖北省教育厅
118 张冲 音表1301班 八月份北京参加蒲公英全国决赛 2014年 第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动湖北赛区主委会、楚天艺术大赛湖北组委会
119 张冲 音表1301班 成功素质展示节 2014年  
120 张冲 音表1301班 十二月份参加校园之星大赛 2014年  
121 肖楚轲 音表1301班 笛箫协会十周年的音乐会 2014年  
122 周志雄 音表1301班 2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛总决赛一等奖 2015年1月 湖北省教育厅
123 马菁蔓 音乐学1201班 2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛总决赛大学二组二等奖 2015年1月 湖北省教育厅
124 陈怡蒙 音表1201班 2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛总决赛大学二组二等奖 2015年1月 湖北省教育厅
125 夏悠然 音乐学1101班 2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛总决赛大学二组二等奖 2015年1月 湖北省教育厅
126 朱睿 音乐学1202班 2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛总决赛大学二组二等奖 2015年1月 湖北省教育厅
127 杨晓梅 音乐学1202班 2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛总决赛大学二组二等奖 2015年1月 湖北省教育厅
128 刘威驰 音表1301班 2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛总决赛大学二组二等奖 2015年1月 湖北省教育厅
129 张蕊婷 音乐学1202班 2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛总决赛大学二组二等奖 2015年1月 湖北省教育厅
130 朱莹 音乐学1303班 2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛总决赛大学二组二等奖 2015年1月 湖北省教育厅
131 侯冰清 音乐学1202班 2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛总决赛大学二组二等奖 2015年1月 湖北省教育厅
132 张钰 音乐学1302班 2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛总决赛大学二组二等奖 2015年1月 湖北省教育厅
133 杨晓梅 音乐学1202班 2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛总决赛四手联弹组一等奖 2015年1月 湖北省教育厅
134 朱睿 音乐学1202班 2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛总决赛四手联弹组一等奖 2015年1月 湖北省教育厅
135 周志雄 音乐学1301班 2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛总决赛自弹自唱组一等奖 2015年1月 湖北省教育厅
136 刘见欢 音乐学1101班 2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛总决赛自弹自唱组一等奖 2015年1月 湖北省教育厅
137 周雯 音乐学1201班 2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛总决赛自弹自唱组一等奖 2015年1月 湖北省教育厅

[返回顶部] [关闭窗口]