当前位置:主页 > 办学成就 > 学生成就 > 学生获奖 > 详细
音乐与传媒学院2015-2016学年度学生校外获奖情况
发布时间:2017-05-18  阅读次数:
序号 姓名 班级 奖项 颁奖单位
1 张晓峄 播音1301 2016"知音杯"全国演讲大赛湖北赛区总决赛一等奖2016.4 湖北省演讲协会、中共汉阳区委、汉阳区人民政府
2 国仁亮 播音1503 2016"知音杯"全国演讲大赛湖北赛区总决赛一等奖
3 刘亚 音表1201 2016香港-国际声乐公开赛赛区公开赛流行歌曲组一等奖2016.5 IMA香港国际音乐家协会
4 朱彦 音表1201 2016楚天艺术大赛省赛青年古筝专业特金奖2016.5 中华儿童文化艺术促进会、中国少先队事业发展中心、中国少年先锋队红领巾艺术团湖北活动管理办公室,蒲公英第十六届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北赛区组委会、星星火炬第十三届中国青少年艺术英才推荐活动湖北赛区组委会
5 吕敏 音表1501 2016楚天艺术大赛省赛青年通俗唱法专业特金奖
6 张艺馨 播音1403 2016楚天艺术大赛省赛青年表演组合专业组金奖
朱逸苒 播音1403
饶燊燊 播音1403
7 廖毕成 播音1403 2016楚天艺术大赛省赛青年表演组合专业组金奖
逄博 播音1403
8 刘文畅 播音1403 2016楚天艺术大赛省赛青年表演组合专业组金奖
魏子博 播音1403
9 纪晓静 播音1502 2016楚天艺术大赛省赛青年表演组合专业组金奖
孙凤杰 播音1502
10 胡萌萌 播音1502 2016楚天艺术大赛省赛青年表演组合专业组金奖
王彤 编导1501
11 潘婷 播音1502 2016楚天艺术大赛省赛青年表演组合专业组金奖
韩露 播音1502
12 国仁亮 播音1503 2016楚天艺术大赛省赛青年表演组合专业组金奖
马劲松 播音1504
13 王立红 播音1401 2016楚天艺术大赛省赛青年表演组合专业组金奖
邓力豪 播音1401
14 夏雪 播音1402 2016楚天艺术大赛省赛青年表演组合专业组金奖
袁长义 播音1503
陈亚平 播音1402
15 胡高阳 音乐1303 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组金奖
16 王聪 音表1301 2016楚天艺术大赛省赛青年美声唱法专业组金奖
17 胡茜 音表1301 2016楚天艺术大赛省赛青年通俗唱法专业组金奖
18 刘俞含 音表1501 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴业余组金奖
19 周帅 音表1501 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴业余组金奖
20 冯子涵 音表1501 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴业余组金奖
21 刘嘉贺 音表1501 2016楚天艺术大赛省赛青年通俗唱法专业组金奖
22 王光旭 播音1503 2016楚天艺术大赛省赛青年通俗唱法业余组金奖
23 徐浩东 音乐1402 2016楚天艺术大赛省赛青年民族唱法专业组金奖
24 周妍 音乐1402 2016楚天艺术大赛省赛青年通俗唱法专业组金奖
25 皮雪芹 音乐1402 2016楚天艺术大赛省赛青年通俗唱法专业组金奖
26 张德婷 音乐1401 2016楚天艺术大赛省赛青年通俗唱法专业组金奖
27 李定海 音乐1401 2016楚天艺术大赛省赛青年通俗唱法专业组金奖
28 刘蕾 音表1401 2016楚天艺术大赛省赛青年古筝专业组金奖
29 周晓春 音表1401 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组金奖
30 朱昂 音乐1301 2016楚天艺术大赛省赛青年美声唱法专业组金奖
31 张晓峄 播音1301 2016楚天艺术大赛省赛青年表演专业组金奖
32 周云燕 播音1302 2016楚天艺术大赛省赛青年通俗唱法业余组金奖
33 曹晨欣卉 音乐1501 2016楚天艺术大赛省赛青年通俗唱法专业组金奖
34 罗钰婷 音乐1501 2016楚天艺术大赛省赛青年美声唱法专业组金奖
35 冯响 舞蹈1501 2016楚天艺术大赛省赛青年舞蹈专业组金奖
36 郭小双 舞蹈1501 2016楚天艺术大赛省赛青年舞蹈专业组金奖
37 严俊 音表1301 2016楚天艺术大赛省赛青年二胡专业组银奖 中华儿童文化艺术促进会、中国少先队事业发展中心、中国少年先锋队红领巾艺术团湖北活动管理办公室,蒲公英第十六届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北赛区组委会、星星火炬第十三届中国青少年艺术英才推荐活动湖北赛区组委会
38 杨逸凡 音表1401 2016楚天艺术大赛省赛青年二胡专业组银奖
39 张施佳 音表1501 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组银奖
40 王帝 音乐1401 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组银奖
41 李婧涵 音乐1301 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组银奖
42 李媛 音乐1301 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组银奖
43 刘芯雨 音乐1302 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴组合专业组银奖
44 胡梦娜 音乐1302 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴组合专业组银奖
45 江莹 音乐1302 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组银奖
46 洪瑞徽 音乐1501 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组银奖
47 黄梦瑶 音乐1501 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组银奖
48 肖楚轲 音表1301 2016楚天艺术大赛省赛青年古筝专业组银奖
49 姜丽莎 音表1301 2016楚天艺术大赛省赛青年古筝专业组银奖
50 汪菁 音表1401 2016楚天艺术大赛省赛青年古筝专业组银奖
51 陈壮 播音1504 2016楚天艺术大赛省赛青年吉他业余组银奖
52 徐玉文 音乐1501 2016楚天艺术大赛省赛青年吉他业余组银奖
53 高文曦 播音1301 2016楚天艺术大赛省赛青年表演专业组银奖
54 范斯琪 播音1301 2016楚天艺术大赛省赛青年表演专业组银奖
55 刘宁 播音1303 2016楚天艺术大赛省赛青年表演专业组银奖
56 刘婷 播音1403 2016楚天艺术大赛省赛青年表演专业组银奖
57 许嘉琪 播音1403 2016楚天艺术大赛省赛青年表演专业组银奖
58 姚慧 播音1403 2016楚天艺术大赛省赛青年表演专业组银奖
59 苏钰茜 播音1403 2016楚天艺术大赛省赛青年表演专业组银奖
60 钱阳阳 播音1401 2016楚天艺术大赛省赛青年表演专业组银奖
61 张苏 播音1401 2016楚天艺术大赛省赛青年表演专业组银奖
62 孙树峰 播音1402 2016楚天艺术大赛省赛青年表演专业组银奖
63 吴晓云 播音1402 2016楚天艺术大赛省赛青年表演组合专业组银奖
巨海成 播音1402
64 王雅婧 播音1301 2016楚天艺术大赛省赛青年表演组合专业组银奖
胡晓芳 播音1301
65 马德娴 播音1301 2016楚天艺术大赛省赛青年表演专业组银奖
66 魏鑫颖 播音1302 2016楚天艺术大赛省赛青年表演专业组银奖
67 宁子秋 播音1303 2016楚天艺术大赛省赛青年表演专业组银奖
68 任佳 音表1301 2016楚天艺术大赛省赛青年美声唱法专业组银奖
69 肖家琪 音乐1201 2016楚天艺术大赛省赛青年美声唱法专业组银奖
70 张敏 音乐1302 2016楚天艺术大赛省赛青年美声唱法专业组银奖
71 陈力琦 音乐1501 2016楚天艺术大赛省赛青年美声唱法专业组银奖
72 陈政 音表1401 2016楚天艺术大赛省赛青年美声唱法专业组银奖
73 黄汉霞 音表1501 2016楚天艺术大赛省赛青年美声唱法业余组银奖
74 孙旑婧 音乐1303 2016楚天艺术大赛省赛青年民族唱法专业组银奖
75 冯李炎 音表1301 2016楚天艺术大赛省赛青年民族唱法专业组银奖
76 雷宇 音表1401 2016楚天艺术大赛省赛青年民族唱法专业组银奖
77 冯文梦 音表1201 2016楚天艺术大赛省赛青年民族唱法专业组银奖
78 韦理仕 音乐1301 2016楚天艺术大赛省赛青年民族唱法专业组银奖
79 唐亚杰 音乐1301 2016楚天艺术大赛省赛青年民族唱法专业组银奖
80 谢柯雨 音乐1501 2016楚天艺术大赛省赛青年民族唱法专业组银奖
81 朱思 音乐1303 2016楚天艺术大赛省赛青年通俗唱法专业组银奖
82 王睿 音乐1303 2016楚天艺术大赛省赛青年通俗唱法专业组银奖
83 胡妙思 音乐1402 2016楚天艺术大赛省赛青年通俗唱法专业组银奖
84 高雅 音乐1401 2016楚天艺术大赛省赛青年通俗唱法专业组银奖
85 邹白薇 音乐1501 2016楚天艺术大赛省赛青年通俗唱法专业组银奖
86 秦书虹 音表1501 2016楚天艺术大赛省赛青年通俗唱法业余组银奖
87 刘旭 音表1501 2016楚天艺术大赛省赛青年通俗唱法业余组银奖
88 张佳倪 舞蹈1501 2016楚天艺术大赛省赛青年舞蹈专业组银奖
89 陶天豪 音乐1501 2016楚天艺术大赛省赛青年小提琴业余组银奖
90 宋雪琪 音表1501 2016楚天艺术大赛省赛青年竹笛业余组银奖
91 喻煜迪 音表1301 2016楚天艺术大赛省赛青年二胡专业组铜奖 中华儿童文化艺术促进会、中国少先队事业发展中心、中国少年先锋队红领巾艺术团湖北活动管理办公室,蒲公英第十六届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北赛区组委会、星星火炬第十三届中国青少年艺术英才推荐活动湖北赛区组委会
92 梅丽 音乐1303 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组铜奖
93 史捷 音乐1303 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组铜奖
94 沈子琦 音乐1303 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组铜奖
95 曾凯伦 音乐1303 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组铜奖
96 龙思帆 音乐1303 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组铜奖
97 吴谨伊 音表1501 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组铜奖
98 陈祎 音乐1402 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组铜奖
99 罗仁才 音乐1402 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组铜奖
100 黄祥悦 音乐1402 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组铜奖
101 刘小涵 音乐1402 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组铜奖
102 徐海雯 音乐1402 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组铜奖
103 何友盛 音乐1401 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组铜奖
104 贺乔琳 音乐1401 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组铜奖
105 徐晓莎 音乐1401 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组铜奖
106 赵亚楠 音表1401 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组铜奖
罗若溪 音表1401
107 王伊然 音乐1301 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组铜奖
108 郎优 音乐1301 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组铜奖
109 夏鑫瑶 音乐1501 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组铜奖
110 王林琳 音乐1501 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组铜奖
111 许珂 音乐1501 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组铜奖
112 张慧馨 音表1501 2016楚天艺术大赛省赛青年古筝业余组铜奖
113 单文雅 音表1501 2016楚天艺术大赛省赛青年古筝业余组铜奖
114 丁一洺 播音1403 2016楚天艺术大赛省赛青年表演专业组铜奖
115 邹佳谕 播音1403 2016楚天艺术大赛省赛青年表演专业组铜奖
116 闫晨璐 播音1403 2016楚天艺术大赛省赛青年表演专业组铜奖
117 饶凯程 播音1501 2016楚天艺术大赛省赛青年表演专业组铜奖
118 张佳艺 播音1502 2016楚天艺术大赛省赛青年表演专业组铜奖
119 王子予 播音1502 2016楚天艺术大赛省赛青年表演组合专业组铜奖
刘娟 播音1502
120 刘昕怡 播音1501 2016楚天艺术大赛省赛青年表演组合专业组铜奖
徐彬 播音1504
121 刘明晶 播音1301 2016楚天艺术大赛省赛青年表演组合专业组铜奖
杨倩 播音1301
122 周波同 播音1301 2016楚天艺术大赛省赛青年表演组合专业组铜奖
王浩宇 播音1301
孔令军 播音1301
123 刘丽 播音1301 2016楚天艺术大赛省赛青年表演专业组铜奖
124 刘奕辰 播音1301 2016楚天艺术大赛省赛青年表演专业组铜奖
125 李雅斐 播音1301 2016楚天艺术大赛省赛青年表演专业组铜奖
126 梅晓雨 播音1301 2016楚天艺术大赛省赛青年表演专业组铜奖
127 刘琳 播音1301 2016楚天艺术大赛省赛青年表演专业组铜奖
128 曾佳瑶 播音1302 2016楚天艺术大赛省赛青年表演组合专业组铜奖
田楠 播音1302
王晓艺 播音1302
杨丹 播音1302
王婷婷 播音1302
129 周旭冉 播音1303 2016楚天艺术大赛省赛青年表演业余组铜奖
130 张妍 音乐1501 2016楚天艺术大赛省赛青年青年竹笛业余组铜奖
131 薛姗 音表1301 2016楚天艺术大赛省赛青年美声唱法专业组铜奖
132 刘红婕 音乐1402 2016楚天艺术大赛省赛青年美声唱法专业组铜奖
133 蒲晓彤 音乐1402 2016楚天艺术大赛省赛青年美声唱法专业组铜奖
134 熊宇飞 音乐1401 2016楚天艺术大赛省赛青年美声唱法专业组铜奖
135 冷淑昕 音乐1401 2016楚天艺术大赛省赛青年美声唱法专业组铜奖
136 范星鑫 音乐1401 2016楚天艺术大赛省赛青年美声唱法专业组铜奖
137 吕晋 音表1401 2016楚天艺术大赛省赛青年美声唱法专业组铜奖
138 柏灵 音表1401 2016楚天艺术大赛省赛青年美声唱法专业组铜奖
139 郭郑璇 音乐1301 2016楚天艺术大赛省赛青年美声唱法专业组铜奖
140 栾楠 音乐1301 2016楚天艺术大赛省赛青年美声唱法专业组铜奖
141 董芯芯 音乐1302 2016楚天艺术大赛省赛青年美声唱法专业组铜奖
142 梁梦雅 音乐1302 2016楚天艺术大赛省赛青年美声唱法专业组铜奖
143 苏珊 音乐1302 2016楚天艺术大赛省赛青年美声唱法专业组铜奖
144 李雨欣 音乐1303 2016楚天艺术大赛省赛青年民族唱法专业组铜奖
145 孙睿劼 音乐1303 2016楚天艺术大赛省赛青年民族唱法专业组铜奖
146 彭东颖 音乐1402 2016楚天艺术大赛省赛青年民族唱法专业组铜奖
147 陈健良 音乐1401 2016楚天艺术大赛省赛青年民族唱法专业组铜奖
148 何友盛 音乐1401 2016楚天艺术大赛省赛青年民族唱法专业组铜奖
149 徐华容 音乐1401 2016楚天艺术大赛省赛青年民族唱法专业组铜奖
150 万可 音表1401 2016楚天艺术大赛省赛青年民族唱法专业组铜奖
151 应媚娜 音乐1302 2016楚天艺术大赛省赛青年民族唱法专业组铜奖
152 程志航 音表1301 2016楚天艺术大赛省赛青年通俗唱法专业组铜奖
153 郑诗涛 音乐1401 2017楚天艺术大赛省赛青年通俗唱法专业组铜奖
154 张耀文 音表1401 2020楚天艺术大赛省赛青年通俗唱法专业组铜奖
155 刘旸 音表1501 2016楚天艺术大赛省赛青年通俗唱法业余组铜奖
156 徐泽亮 播音1301 2018楚天艺术大赛省赛青年通俗唱法业余组铜奖
157 周壮 播音1302 2019楚天艺术大赛省赛青年通俗唱法业余组铜奖
158 余晓春鸽 音乐1303 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组优秀奖
159 陈颖 音乐1303 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组优秀奖
160 曾维琼 音乐1303 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组优秀奖
161 徐梓灵 音乐1402 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组优秀奖
162 叶琳琳 音乐1402 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组优秀奖
163 杨庆媛 音乐1402 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组优秀奖
164 黄蓉 音乐1302 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组优秀奖
165 罗钰婷 音乐1501 2016楚天艺术大赛省赛青年钢琴专业组优秀奖
166 刘姝洁 播音1403 2016楚天艺术大赛省赛青年表演专业组优秀奖
167 谢一凡 播音1503 2016楚天艺术大赛省赛青年表演专业组优秀奖
168 张志鹏 播音1301 2016楚天艺术大赛省赛青年表演组合专业组优秀奖
169 田恬 播音1301 2016楚天艺术大赛省赛青年表演组合专业组优秀奖
170 虞虹霞 播音1301 2016楚天艺术大赛省赛青年表演组合专业组优秀奖
171 陈艳 播音1301 2016楚天艺术大赛省赛青年表演组合专业组优秀奖
172 王子贺 播音1301 2016楚天艺术大赛省赛青年表演专业组优秀奖
173 孙俊娴 播音1303 2016楚天艺术大赛省赛青年表演专业组优秀奖
174 闵智慧 舞蹈1501 2016楚天艺术大赛省赛青年舞蹈专业组优秀奖
175 汪明 音乐1402 2016楚天艺术大赛省赛青年美声唱法专业组优秀奖
176 张本轩 音乐1401 2016楚天艺术大赛省赛青年美声唱法专业组优秀奖
177 陈晓艺 音乐1401 2016楚天艺术大赛省赛青年美声唱法专业组优秀奖
178 兰晶 音乐1301 2016楚天艺术大赛省赛青年美声唱法专业组优秀奖
179 陈红冰 音乐1303 2016楚天艺术大赛省赛青年民族唱法专业组优秀奖
180 王锦丽 音乐1401 2016楚天艺术大赛省赛青年民族唱法专业组优秀奖
181 杨超 音表1401 2016楚天艺术大赛省赛青年民族唱法专业组优秀奖
182 张咪 音乐1501 2016楚天艺术大赛省赛青年通俗唱法专业组优秀奖
183 欧阳帅婷 音表1401 2016灵秀湖北系列活动之第七届香港国际钢琴公开赛湖北赛区钢琴专业青年组金奖 中国人民对外友好协会、中国教育国际交流协会、第七届香港国际钢琴公开赛湖北组委会、国际艺术专业等级评审协会
184 赵濮沫 音表1401 2016灵秀湖北系列活动之第七届香港国际钢琴公开赛湖北赛区钢琴专业青年组金奖
185 陶美莲 音乐1302 2016灵秀湖北系列活动之第十二届世界华人青少年艺术节湖北赛区小提琴专业青年组金奖 世界华侨华人社团联合总会、中国人民对外友好协会、中国教育国际交流协会、中国民族管弦乐学会、第十二届世界华人青少年艺术节湖北组委会
186 向上 播音1401 2016灵秀湖北系列活动之第十二届世界华人青少年艺术节湖北赛区朗诵专业青年组金奖
187 贾婧 音乐1301 2016灵秀湖北系列活动之第十二届世界华人青少年艺术节湖北赛区美声唱法专业青年组金奖
188 张施佳 音表2015 2016灵秀湖北系列活动之第十二届世界华人青少年艺术节湖北赛区书法专业青年组金奖
189 袁路路 舞蹈1501 2016灵秀湖北系列活动之海外桃李杯第六届国际舞蹈大赛湖北赛区民族舞专业青年组金奖 中国人民对外友好协会、中国教育国际交流协会、海外桃李杯第六届国际舞蹈大赛湖北组委会、国际艺术专业等级评审协会
190 黄彩莲 音表1201 2016灵秀湖北系列活动之海外桃李杯第六届国际舞蹈大赛湖北赛区民族舞专业青年组金奖
191 周晓春 音表1401 2016灵秀湖北系列活动之第七届香港国际钢琴公开赛湖北赛区钢琴专业青年组银奖 中国人民对外友好协会、中国教育国际交流协会、第七届香港国际钢琴公开赛湖北组委会、国际艺术专业等级评审协会
192 陆露 音表1401 2016灵秀湖北系列活动之第七届香港国际钢琴公开赛湖北赛区钢琴专业青年组银奖
193 陈祎 音乐1401 2016灵秀湖北系列活动之第七届香港国际钢琴公开赛湖北赛区钢琴专业青年组银奖
194 杨丽玉 音乐1302 2016灵秀湖北系列活动之第七届香港国际钢琴公开赛湖北赛区钢琴专业青年组银奖
195 高秋雨 音乐1302 2016灵秀湖北系列活动之第七届香港国际钢琴公开赛湖北赛区钢琴专业青年组银奖
196 夏鑫瑶 音乐1501 2016灵秀湖北系列活动之第七届香港国际钢琴公开赛湖北赛区钢琴专业青年组银奖
197 樊蓓 音乐1301 2016灵秀湖北系列活动之第七届香港国际钢琴公开赛湖北赛区钢琴专业四手联弹青年组银奖
许张慧 音乐1302
198 欧阳帅婷 音表1401 2016灵秀湖北系列活动之第七届香港国际钢琴公开赛湖北赛区钢琴专业四手联弹青年组银奖
陆露 音表1401
199 侯婷婷 播音1403 2016灵秀湖北系列活动之第十二届世界华人青少年艺术节湖北赛区朗诵专业青年组银奖 世界华侨华人社团联合总会、中国人民对外友好协会、中国教育国际交流协会、中国民族管弦乐学会、第十二届世界华人青少年艺术节湖北组委会
200 徐一平 播音1402 2016灵秀湖北系列活动之第十二届世界华人青少年艺术节湖北赛区模特专业青年组银奖
201 柏灵 音表1401 2016灵秀湖北系列活动之第十二届世界华人青少年艺术节湖北赛区美声唱法专业青年组银奖
202 罗仁才 音乐1401 2016灵秀湖北系列活动之第十二届世界华人青少年艺术节湖北赛区美声唱法专业青年组银奖
203 花磊 音乐1401 2016灵秀湖北系列活动之第十二届世界华人青少年艺术节湖北赛区美声唱法专业青年组银奖
204 魏黄思敏 音乐1302 2016灵秀湖北系列活动之第十二届世界华人青少年艺术节湖北赛区美声唱法专业青年组银奖
205 苏珊 音乐1302 2016灵秀湖北系列活动之第十二届世界华人青少年艺术节湖北赛区美声唱法专业青年组银奖
206 栾楠 音乐1301 2016灵秀湖北系列活动之第十二届世界华人青少年艺术节湖北赛区美声唱法专业青年组银奖
207 黄汉霞 音表1501 2016灵秀湖北系列活动之第十二届世界华人青少年艺术节湖北赛区美声唱法专业青年组银奖
208 韩悦 音乐1302 2016灵秀湖北系列活动之第十二届世界华人青少年艺术节湖北赛区美声唱法专业青年组银奖
209 雷宇 音表1401 2016灵秀湖北系列活动之第十二届世界华人青少年艺术节湖北赛区民族唱法专业青年组银奖
210 鲁小露 音乐1301 2016灵秀湖北系列活动之第十二届世界华人青少年艺术节湖北赛区民族唱法专业青年组银奖
211 王晶晶 音乐1301 2016灵秀湖北系列活动之第十二届世界华人青少年艺术节湖北赛区民族唱法专业青年组银奖
212 郑开云 音乐1301 2016灵秀湖北系列活动之第十二届世界华人青少年艺术节湖北赛区民族唱法专业青年组银奖
213 谢柯雨 音乐1501 2016灵秀湖北系列活动之第十二届世界华人青少年艺术节湖北赛区民族唱法专业青年组银奖
214 曾婷 音乐1302 2016灵秀湖北系列活动之第十二届世界华人青少年艺术节湖北赛区通俗唱法专业青年组银奖
215 王光旭 播音1503 2016灵秀湖北系列活动之第十二届世界华人青少年艺术节湖北赛区通俗唱法专业青年组银奖
216 冯响 舞蹈1501 2016灵秀湖北系列活动之海外桃李杯第六届国际舞蹈大赛湖北赛区民族舞专业青年组银奖 中国人民对外友好协会、中国教育国际交流协会、海外桃李杯第六届国际舞蹈大赛湖北组委会、国际艺术专业等级评审协会
217 李钰 舞蹈1501 2016灵秀湖北系列活动之海外桃李杯第六届国际舞蹈大赛湖北赛区民族舞专业青年组银奖
218 万紫薇 音表1301 2016灵秀湖北系列活动之海外桃李杯第六届国际舞蹈大赛湖北赛区现代舞专业青年组银奖
219 袁静雯 音乐1303 2016灵秀湖北系列活动之第七届香港国际钢琴公开赛湖北赛区钢琴专业青年组铜奖 中国人民对外友好协会、中国教育国际交流协会、第七届香港国际钢琴公开赛湖北组委会、国际艺术专业等级评审协会
220 谭明明 音表1301 2016灵秀湖北系列活动之第七届香港国际钢琴公开赛湖北赛区钢琴专业青年组铜奖
221 李卓娅 音表1401 2016灵秀湖北系列活动之第七届香港国际钢琴公开赛湖北赛区钢琴专业青年组铜奖
222 周向月 音表1401 2016灵秀湖北系列活动之第七届香港国际钢琴公开赛湖北赛区钢琴专业青年组铜奖
223 张钰 音乐1302 2016灵秀湖北系列活动之第七届香港国际钢琴公开赛湖北赛区钢琴专业青年组铜奖
224 吴婵 音乐1301 2016灵秀湖北系列活动之第七届香港国际钢琴公开赛湖北赛区钢琴专业青年组铜奖
225 李婧涵 音乐1301 2016灵秀湖北系列活动之第七届香港国际钢琴公开赛湖北赛区钢琴专业青年组铜奖
226 郎优 音乐1301 2016灵秀湖北系列活动之第七届香港国际钢琴公开赛湖北赛区钢琴专业青年组铜奖
227 李然 音乐1301 2016灵秀湖北系列活动之第七届香港国际钢琴公开赛湖北赛区钢琴专业青年组铜奖
228 沈子琦 音表1201 2016灵秀湖北系列活动之第七届香港国际钢琴公开赛湖北赛区钢琴专业青年组铜奖
229 周帅 音表1501 2016灵秀湖北系列活动之第七届香港国际钢琴公开赛湖北赛区钢琴专业青年组铜奖
230 罗若溪 音表1401 2016灵秀湖北系列活动之第七届香港国际钢琴公开赛湖北赛区钢琴专业青年组铜奖
231 贺乔琳 音乐1401 2016灵秀湖北系列活动之第七届香港国际钢琴公开赛湖北赛区钢琴专业四手联弹青年组铜奖
周向月 音表1401
232 孙睿劼 音乐1303 2016灵秀湖北系列活动之第十二届世界华人青少年艺术节湖北赛区古筝专业青年组铜奖 世界华侨华人社团联合总会、中国人民对外友好协会、中国教育国际交流协会、中国民族管弦乐学会、第十二届世界华人青少年艺术节湖北组委会
233 陈阳 音表1401 2016灵秀湖北系列活动之第十二届世界华人青少年艺术节湖北赛区民族唱法专业青年组铜奖
234 王璟璇 音表1401 2016灵秀湖北系列活动之第十二届世界华人青少年艺术节湖北赛区民族唱法专业青年组铜奖
235 应媚娜 音乐1302 2016灵秀湖北系列活动之第十二届世界华人青少年艺术节湖北赛区民族唱法专业青年组铜奖
236 吴雨纯 音乐1302 2016灵秀湖北系列活动之第十二届世界华人青少年艺术节湖北赛区民族唱法专业青年组铜奖
237 薛宇博 音乐1302 2016灵秀湖北系列活动之第十二届世界华人青少年艺术节湖北赛区民族唱法专业青年组铜奖
238 孙旖婧 音表1201 2016灵秀湖北系列活动之第十二届世界华人青少年艺术节湖北赛区民族唱法专业青年组铜奖
239 杨梦晨 音表1401 2016灵秀湖北系列活动之海外桃李杯第六届国际舞蹈大赛湖北赛区民族舞专业青年组铜奖 中国人民对外友好协会、中国教育国际交流协会、海外桃李杯第六届国际舞蹈大赛湖北组委会、国际艺术专业等级评审协会
240 王玲 音表1401 2016灵秀湖北系列活动之海外桃李杯第六届国际舞蹈大赛湖北赛区民族舞专业青年组铜奖
241 候静静 音表1201 2016灵秀湖北系列活动之海外桃李杯第六届国际舞蹈大赛湖北赛区古典舞专业青年组铜奖
242 马香阁 舞蹈1501 2016灵秀湖北系列活动之海外桃李杯第六届国际舞蹈大赛湖北赛区民族舞专业青年组铜奖
243 汪明 音乐1401 2016灵秀湖北系列活动之第七届香港国际钢琴公开赛湖北赛区钢琴专业青年组优秀奖 中国人民对外友好协会、中国教育国际交流协会、第七届香港国际钢琴公开赛湖北组委会、国际艺术专业等级评审协会
244 徐婉莹 音乐1301 2016灵秀湖北系列活动之第七届香港国际钢琴公开赛湖北赛区钢琴专业青年组优秀奖
245 冯子涵 音表1501 2016灵秀湖北系列活动之第七届香港国际钢琴公开赛湖北赛区钢琴专业青年组优秀奖
246 刘芯雨 音乐1302 2016灵秀湖北系列活动之第七届香港国际钢琴公开赛湖北赛区钢琴专业四手联弹青年组优秀奖
胡梦娜 音乐1302
247 李卓娅 音表1401 2016灵秀湖北系列活动之第七届香港国际钢琴公开赛湖北赛区钢琴专业四手联弹青年组优秀奖
周向月 音表1401
248 李秀秀 音表1201 2016年第十届百花奖中国艺术特长生湖北赛区民族舞项目大学组一等奖2016.6 中国文化艺术联合会、香港国际青年艺术家交流会、中国艺术特长生人才办公室、百花奖中国艺术特长生湖北组委会
249 黄丹丹 音表1201 2016年第十届百花奖中国艺术特长生湖北赛区民族舞项目大学组一等奖
250 万紫薇 音表1301 2016年第十届百花奖中国艺术特长生湖北赛区独舞-现代舞项目大学组一等奖
251 杨超 音表1401 2016年第十届百花奖中国艺术特长生湖北赛区大学组独唱二等奖
252 冯尚欢 音乐1402 2016年第十届百花奖中国艺术特长生湖北赛区大学组独唱一等奖
253 蒲晓彤 音乐1402 2016年第十届百花奖中国艺术特长生湖北赛区大学组独唱二等奖
254 林莹筠 音乐1401 2016年第十届百花奖中国艺术特长生湖北赛区大学组独唱一等奖
255 王帝 音乐1401 2016年第十届百花奖中国艺术特长生湖北赛区大学组独唱二等奖
256 张德婷 音乐1401 2016年第十届百花奖中国艺术特长生湖北赛区大学组独唱二等奖
257 陈健良 音乐1401 2016年第十届百花奖中国艺术特长生湖北赛区大学组独唱二等奖
258 张冲 音表1301 2016年第十届百花奖中国艺术特长生湖北赛区大学组独唱二等奖
259 张宇 音表1301 2016年第十届百花奖中国艺术特长生湖北赛区大学组独唱二等奖
260 秦雨晨 音表1301 2016年第十届百花奖中国艺术特长生湖北赛区大学组独唱二等奖
261 康豫平 音表1301 2016年第十届百花奖中国艺术特长生湖北赛区大学组独唱二等奖
262 王梦琪 音表1301 2016年第十届百花奖中国艺术特长生湖北赛区大学组独唱二等奖
263 王聪 音表1301 2016年第十届百花奖中国艺术特长生湖北赛区大学组独唱三等奖
264 王天问 音表1301 2016年第十届百花奖中国艺术特长生湖北赛区大学组吉他二等奖
265 陆俊男 音乐1301 2016年第十届百花奖中国艺术特长生湖北赛区大学组独唱一等奖
266 胡波 音乐1301 2016年第十届百花奖中国艺术特长生湖北赛区大学组独唱三等奖
267 李维维 音乐1301 2016年第十届百花奖中国艺术特长生湖北赛区大学组独唱二等奖
268 苏珊 音表1301 2016年第十届百花奖中国艺术特长生湖北赛区大学组独唱二等奖
269 王睿 音乐1303 2016年第十届百花奖中国艺术特长生湖北赛区大学组独唱三等奖
270 李雨欣 音乐1303 2016年第十届百花奖中国艺术特长生湖北赛区大学组独唱二等奖
271 万李媛慧 音乐1301 2016年第十届百花奖中国艺术特长生湖北赛区大学组独唱二等奖
272 孙铭悦 音乐1302 2016年第十届百花奖中国艺术特长生湖北赛区大学组钢琴二等奖
273 成文 音乐1303 2016年第十届百花奖中国艺术特长生湖北赛区大学组钢琴一等奖
274 朱莹 音乐1303 2016年第十届百花奖中国艺术特长生湖北赛区大学组钢琴一等奖
275 严万青 音乐1301 2016年第十届百花奖中国艺术特长生湖北赛区大学组独唱一等奖
276 刘闪 音乐1303 2016年第十届百花奖中国艺术特长生湖北赛区大学组钢琴二等奖
277 魏鑫颖 播音1302 蒲公英第十六届(2016)青少年优秀艺术新人选拔活动全国总决赛青年组朗诵专业专业组金奖2016.7 文化部中华儿童文化艺术促进会、中华文化信息网、中国儿童网、中国下一代教育基金会、亚洲青少年文化艺术交流联盟
278 周晓春 音表1401 第八届“青春风采”中国下一代艺术人才展示活动暨国际综艺盛典公益晚会器乐(钢琴)青年组金奖2016.7 中国下一代教育基金会、中国煤矿文工团青年艺术团、中国下一代艺术教育联盟、世界舞蹈艺术家协会
279 董超 音表1401 第八届“青春风采”中国下一代艺术人才展示活动暨国际综艺盛典公益晚会声乐青年组金奖
280 曾婷 音学1302 (韩国)第十二届世界华人青少年艺术节暨“第二届韩中青少年携手创未来艺术交流活动”总决赛通俗唱法项目青年组金奖2016.7 世界华侨华人社团联合总会、中国国际文化艺术交流协会、韩国国际文化艺术资讯中心、韩国ETN演艺电视台、中国人民对外友好协会、中国教育国际交流协会、中国民族管弦乐学会
281 韩悦 音学1302 (韩国)第十二届世界华人青少年艺术节暨“第二届韩中青少年携手创未来艺术交流活动”总决赛美声唱法项目青年组金奖
282 官静文 音学1302 (韩国)第十二届世界华人青少年艺术节暨“第二届韩中青少年携手创未来艺术交流活动”总决赛古筝项目青年组金奖
283 陶美莲 音学1302 (韩国)第十二届世界华人青少年艺术节暨“第二届韩中青少年携手创未来艺术交流活动”总决赛小提琴项目青年组金奖
284 袁静雯 音学1303 (韩国)第十二届世界华人青少年艺术节暨“第二届韩中青少年携手创未来艺术交流活动”总决赛钢琴项目青年组金奖
285 夏子瀚 播音1502 2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛创业计划赛铜奖《大学生农业科技成果交流平台》 湖北省教育厅、省人社厅、团省委、省科协、省学联
286 朱彦 音表1301 湖北省2016年古筝艺术活动暨首届古筝分级大赛成人组银奖 湖北省音乐家协会
287 王天问 音表1301 2016年亚太青少年艺术节暨“星耀中国”全国艺术人才教育成果展成人组声乐项目金奖 中华少年英才工作委员会、亚太音乐联盟(APMA)、林浩爱之链基金、欧中文化音乐艺术协会(ACCMA)
深圳市委宣传部、共青团深圳市委员会
288 刘佳权 音表1301 2016年亚太青少年艺术节暨“星耀中国”全国艺术人才教育成果展成人组声乐项目金奖
289 江莹 音乐1302 2015年湖北省大学生体育竞赛女子丙组100米蛙泳第二名 湖北生大学生体育协会(2016.10月取证)
290 2015年湖北省大学生体育竞赛女子丙组50米蛙泳第三名
291 2015年湖北省大学生体育竞赛女子丙组4×50米自由泳团体第二名
292 马劲松 播音1504 2016“聂绀弩杯”大学生中华诗词邀请赛古体诗词配乐朗诵二等奖 中华全国学生联合会、中华诗词学会、中华诗词研究院
293 肖闯 音表1301 2016江夏区“歌扬盛世舞动新城”第九届青年歌舞大赛通俗唱法二等奖(2016.6) 中共武汉市江夏区委、武汉市江夏区人民政府办公室
294 单驰 播音1302 2016第八届华中高校武术交流赛三等奖(2016.5) 武汉大学武术协会
295 程志航 音表1301 2016年亚太青少年艺术节暨“星耀中国”全国艺术人才教育成果展湖北赛区通俗专业金奖 国家音乐创意产业基地、全国艺术特长生认证委员会、亚太青少年艺术节艺术交流成果展湖北组委会等
296 罗汉 音表1301 2016年亚太青少年艺术节暨“星耀中国”全国艺术人才教育成果展湖北赛区管乐专业金奖
297 音乐1301 2016年《采桔》 团省委

[返回顶部] [关闭窗口]